Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маркус Крамер хочет продолжить работать со сборной России по лыжным гонкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в Пхенчхане сборная России по лыжным гонкам завоевала восемь медалей: три серебряных и пять бронзовых.</p>

16:3025.02.2018

Результаты на Олимпиаде в Пхенчхане позволяют утверждать, что в будущем у сборной России по лыжным гонкам будет "очень-очень сильная команда", заявил тренер российской сборной Маркус Крамер.

На Олимпийских играх в Пхенчхане сборная России по лыжным гонкам завоевала восемь медалей: три серебряных и пять бронзовых. До Игр не были допущены лидеры национальной лыжной команды. На домашних Играх в Сочи четыре года назад российские лыжники завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награду.

"Был показан просто великолепный результат, мы завоевали восемь медалей. Мы не думали о таком итоге перед тем, как ехали в Пхенчхан. У нас на Олимпиаде очень молодая команда, но они проделали просто отличную работу. Здесь было больше медалей, чем в Сочи. Это невероятно, это очень хорошо для российского лыжного спорта", - сказал Крамер.

"Мы знали, что Александр Большунов и Денис Спицов являются сильными лыжниками, они показывали это на молодежном уровне. Но всем известно, что сделать шаг во взрослый спорт очень тяжело. Но они сделали этот шаг очень быстро. Они показали, что у них очень большой талант. И на будущее у нас есть очень-очень сильная команда. И не надо забывать про женскую сборную! У нас вся команда хорошая!" - продолжил он.

"Я буду говорить с руководством федерации, и если они хотят продолжения сотрудничества со мной, то я продолжу работу. Потому что я хочу этого, мне нравится эта работа с российскими спортсменами. Я знаю, что мы можем претендовать на еще большее в будущем. Не забывайте, что Устюгов и другие вернутся, и у нас будет очень-очень сильная команда. Повторюсь, если федерация этого хочет, я продолжу. Мне это нравится", - сказал Крамер.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх