Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Спицов: Стараюсь позабыть поскорее все эти медали - трудно бегать, когда считаешь, что всего добился

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лыжник Денис Спицов, ставший лауреатом Toyota Challenge Cup, поделился впечатлениями от конкурса, а также рассказал, за кого проголосовал бы сам.</p>

6:0927.03.2018

Российский лыжник Денис Спицов, ставший лауреатом Toyota Challenge Cup, поделился впечатлениями от конкурса, а также рассказал, за кого проголосовал бы сам.

– Впечатления неописуемые, – приводит слова Спицова "Матч ТВ". – Так же, когда на Олимпиаде все спрашивали, что я чувствовал, когда завоевал олимпийскую медаль. Не верю, что выиграл такой престижный конкурс.

– Интересовались историями других номинантов?

– Конечно. Меня очень тронула история Николая Олюнина. Я агитировал голосовать за него. Он мог действительно бороться за медаль. И это досадное падение, травма… Надеюсь, он в скором времени вернется в большой спорт.

– Мыслями вы еще в Корее?

– Наоборот, стараюсь отдалиться от этого. Позабыть поскорее все эти медали, все достижения. Трудно бегать, когда считаешь, что всего добился.

– То есть мотивацию на следующие старты будет найти несложно?

– Конечно. У нас пока нет самого главного – олимпийского золота. И помимо Олимпиады еще много престижных турниров: "Тур де Ски", чемпионат мира.

– После Игр стали больше узнавать на улице?

– Я пока не обращаю на это внимания. Не заметил, чтоб стали больше узнавать. На соревнованиях люди узнают, здороваются, просят автограф или сфотографироваться – это очень приятно, я никогда не отказываю. Видимо, у нас не такой популярный вид спорта, чтоб узнавали на улицах. Мы стремимся его популяризировать, и я надеюсь, после Олимпиады у нас появится больше фанатов лыжного спорта, и люди благодаря нашему примеру встанут на лыжи.

Напомним, на прошедших Играх в Корее 21-летний Спицов, заменивший в составе национальной команды недопущенных лыжников, завоевал два серебра и бронзу.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:57 27.02.2018

Бронзовый призер зимней Олимпиады-2018 года в эстафете Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего молодого человека по прибытию из Пхенчхана прямо в аэропорту "Шереметьево".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх