Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Ларьков: Эти Олимпийские игры ничем не запомнились - банальное и обычное соревнование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лыжник Андрей Ларьков, завоевавший две медали на Олимпиаде-2018, назвал Игры в южнокорейском Пхёнчхане &quot;банальным соревнованием&quot;.</p>

8:1427.02.2018

Российский лыжник Андрей Ларьков, завоевавший две медали на Олимпиаде-2018, назвал Игры в южнокорейском Пхёнчхане "банальным соревнованием". Об этом он рассказал журналистам во вторник в аэропорту Казани, куда прибыл после Игр.

28-летний спортсмен стал серебряным призером в эстафете, а также завоевал бронзу в марафоне классическим стилем. Ларьков впервые в карьере стал олимпийским призером.

Лыжника встречали девушки в национальных татарских костюмах, у них на подносах были чак-чак и каравай с солью. Также собрались многочисленные болельщики, представители Министерства по делам молодежи и спорта Татарстана, мэр Зеленодольска (город в Татарстане, где живет Ларьков).

"Всем спасибо большое за то, что приехали поддержать меня, чувствовалась ваша поддержка, несмотря на большие расстояния, Татарстан, всем спасибо. Насчет мечты [получить медаль] не могу сказать, но готовились плодотворно и не один сезон, не один год, очень долго готовились. Как подготовились, так и пробежали. В принципе, эти Олимпийские игры ничем не запомнились, банальное и обычное соревнование", - сказал спортсмен.

Он добавил, что до Олимпиады сильно сказывалось отсутствие спортсменов в команде. "У нас была команда, но можно сказать, треть от команды, я имею в виду спортсменов. Это, конечно, до Олимпиады очень сильно сказывалось, но потом приехали туда, понемногу начали приходить в себя. Что касается команды обеспечения, тренеры, сервисмены, доктора, массажисты, сработали все превосходно у нас, все молодцы, всем спасибо", - отметил Ларьков.

Андрей Ларьков родился 25 ноября 1989 года в Зеленодольске, является младшим лейтенантом полиции, проходит службу в должности инспектора патрульно-постовой службы полиции в УМВД России по Нижнекамскому району Республики Татарстан.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:57 27.02.2018

Бронзовый призер зимней Олимпиады-2018 года в эстафете Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего молодого человека по прибытию из Пхенчхана прямо в аэропорту "Шереметьево".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх