Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 по футболу запущены в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Часы с обратным отсчетом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России были запущены в Казани в субботу, за 565 дней до начала турнира.</p>

14:5026.11.2016

Часы с обратным отсчетом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России были запущены в Казани в субботу, за 565 дней до начала турнира.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В субботу, за 565 дней до начала ЧМ-2018, на набережной реки Казанка столицы Татарстана был дан старт часам с обратным отсчетом времени до старта турнира. В церемонии запуска часов приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино, генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, вице-премьер РФ Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, мэр Казани Ильсур Метшин.

"Я счастлив быть в этом красивом городе в эту замечательную погоду. И с этого момента у нас нет никаких сомнений. С этого дня мы начинаем считать дни, минуты до чемпионата мира. Мы хотели поблагодарить Казань за гостеприимство и готовность принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира", - сказал на церемонии Инфантино.

Метшин в свою очередь отметил, что организаторы в Казани приложат все усилия для создания праздничной атмосферы.

"Для нас большая честь быть участником большого события. Мы сделаем все возможное и больше, чтобы участники и гости были окружены теплом и заботой. Мы сделаем все, чтобы организовать незабываемый праздник", - заявил он.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Utyf | 6:34, среда, 30 ноября 2016 г. |
Футбола ждет нарядная Казань Геннадий Малинский Идут часы обратного отсчета. Футбола ждет нарядная Казань И круглый мяч с крученого полета Внезапно опустился мне на длань. Он может прилетел ко мне из РИО, Где немцы победили всех южан. Технично, с крупным счетом и красиво. Теперь же он в гостях у россиян. Команде я пошлю его любимой, Как самый драгоценный сувенир И пусть она игрой неповторимой Порадует болельщиков и мир.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх