ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 2-й тур. Польша - Колумбия (прямая видеотрансляция)

<p>Сегодня матчем в Казани между сборными Польши и Колумбии завершится программа второго тура чемпионата мира по футболу.</p>

14:5724.06.2018

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Группа H. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 Сенегал 1 1/0/0 2-1 3
2 Япония 1 1/0/0 2-1 3
3 Колумбия 1 0/0/1 1-2 0
4 Польша 1 0/0/1 1-2 0

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.

Первые матчи в группе H принесли неожиданные результаты, победы команды Японии над колумбийцами и сборной Сенегала над поляками с одинаковым счетом 2:1. Хотя именно южноамериканская и европейская сборная считались фаворитами группы. Проигравший в их очной воскресной встрече лишится надежд на выход из группы, если во встрече японцев и сенегальцев будет ничья.

При этом поражение команды Колумбии от японцев во многом было обусловлено удалением уже на 3-й минуте полузащитника Карлоса Санчеса. В концовке колумбийской сборной в меньшинстве явно не хватило сил, но в целом команда выглядела неплохо.

Тогда как польская сборная во встрече с сенегальцами слабо выступила в атаке, допустив два решающих промаха в обороне, которые и стоили ей поражения. Польской команде явно на хватает ведущего защитника Камиля Глика, который пока не успевает восстановиться после травмы.

Наставник сборной Колумбии Хосе Пекерман рассчитывает с первых минут на своего лидера Хамеса Родригеса, который во встрече с японцами вышел лишь во втором тайме и выглядел блекло, не успев набрать форму после небольшого повреждения. "Хамес - фундаментальный футболист для нашей команды. И он может сыграть вместе с Хуаном Кинтеро", - заявил Пекерман. Вышедший в основном составе в матче с японцами вместо Родригеса полузащитник аргентинского клуба "Ривер Плейт" Кинтеро забил единственный мяч колумбийцев.

Главный арбитр матча команд Польши и Колумбии - Сесар Рамос из Мексики. Дисквалифицирован Карлос Санчес, которого в составе сборной Колумбии наверняка заменит Вильмар Барриос. Начало матча - в 21:00 мск.