Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. 1/4 финала. Бразилия - Бельгия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Бразилии и Бельгии сыграют в пятницу в Казани в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу. Команды ярко провели предыдущие встречи турнира, показывая результативный атакующий футбол.</p>

13:1206.07.2018

Сборные Бразилии и Бельгии сыграют в пятницу в Казани в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу. Команды ярко провели предыдущие встречи турнира, показывая результативный атакующий футбол.

Матч на "Казань-Арене" может стать украшением чемпионата мира - если обе команды сыграют в своем привычном атакующем стиле. Благодаря звездным футболистам в линии полузащиты и нападения команды Бразилии и Бельгии в каждом матче доминировали на поле, показав при этом изрядный запас прочности.

Бразильцы три последние встречи выиграли с одинаковым счетом 2:0, достаточно легко справившись с попытками давления со стороны сербов на групповой стадии и мексиканцев в 1/8 финала. Тогда как сборная Бельгии совершила чудо в игре с командой Японии, на последних секундах вырвав волевую победу - 3:2, хотя еще на 68-й минуте она уступала - 0:2.

Сборная Бразилии под руководством Тите мощно завершила отборочный турнир в Южной Америке, подтверждая в России статус едва ли не главного фаворита чемпионата мира. Бразильцы показывают едва ли не самый сбалансированный футбол на турнире, успешно действуя в обороне и проводя результативные позиционные и быстрые атаки. Тройка атакующих игроков Виллиан - Филлипе Коутиньо - Неймар в каждом матче создает голевые моменты, при этом в групповом раунде основная опасность исходила от Коутиньо, а в матче с мексиканцами блеснул Виллиан. Неймар же забил на турнире два гола и организовал два мяча партнерам.

Не может пока забить нападающий Габриэл Жезус, хотя его сменщик Роберто Фирмино установил окончательный счет во встрече с мексиканцами. Пока Тите не провел ни одной тактической перестановки, все замены в основном составе происходят после травм. Однако в матче с бельгийцами ему придется обойтись без дисквалифицированного полузащитника Каземиро. Заменит его Фернандиньо, который не обладает такими оборонительными навыками, как выступающий за мадридский "Реал" Каземиро.

Вернется в основной состав и восстановившийся после травмы спины Марсело. При этом капитаном команды в четвертьфинальной встрече будет другой защитник - Миранда.

"Разница в том, что они уже выигрывали чемпионат мира"

А ведь от действий бразильцев в центре поля во многом будет зависеть исход четвертьфинала. В составе сборной Бельгии основные силы также собраны в центре поля, где лидерами являются Кевин де Брюйне и Эден Азар. Остановить их без Каземиро будет непросто.

Сборная Бельгии под руководством испанца Роберто Мартинеса также делает ставку на атакующую игру, при этом бельгийцы очень опасны на контратаках. Сильны бельгийцы и на "втором этаже", хотя в обороне нередко испытывают проблемы. Играет сборная Бельгии с тремя центральными защитниками, которые не слишком быстры. В четырех матчах турнира сборная Бельгии пропустила четыре гола, хотя во всех одержала победы.

Забили бельгийцы здесь больше всех - 12 голов, тогда как бразильцы отличились лишь семь раз. Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку забил четыре мяча, хотя он не лучшим образом сыграл в 1/8 финала с японцами, не реализовав несколько голевых моментов.

По словам Мартинеса, сборные Бельгии и Бразилии во многом равны по таланту и классу игроков. "Разница лишь в том, что мы никогда, в отличие от бразильцев, не выигрывали чемпионат мира", - заявил Мартинес. "И в этом их преимущество, у соперника нет психологического барьера", - рассказал испанский специалист.

"Это серьезный вызов - сыграть на чемпионате мира против Бразилии. Мы по ходу турнира прибавляем, и в матче с японцами показали, на что способны", - заявил Мартинес.

16 лет назад победила Бразилия

В четырех матчах сборных Бразилии и Бельгии южноамериканцы победили трижды при одном поражении. В единственном матче на чемпионатах мира в 2002 году в 1/8 финала бразильцы победили - 2:0, завоевав в итоге свой пятый и последний на данный момент титул. Сборная Бразилии в седьмой раз подряд пробилась в 1/4 финала, на домашнем турнире 2014 года победив на этой стадии команду Колумбии - 2:1, финишировав в итоге лишь четвертой.

Бельгийцы во второй раз подряд вышли в четвертьфинал чемпионата мира, в 2014 году уступив аргентинцам - 0:1, а лучшим их достижением остается четвертое место в 1986 году.

Главным арбитром матча Бразилия - Бельгия назначен Милорад Мажич из Сербии. Начало - в 21:00 мск.

Победитель в полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге сыграет с лучшей командой из пары Уругвай - Франция, которые свою четвертьфинальную встречу также проведут в пятницу.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх