Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа D. Нигерия - Аргентина (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чтобы поддержать Месси, которому в воскресенье исполнился 31 год, в Санкт-Петербург прилетела его семья - жена Антонелла с тремя детьми Тьяго, Матео и Чиро.</p>

19:3026.06.2018

В 21:00 мск на стадионе "Санкт-Петербург" сборная Аргентины проведет "матч жизни" против соперников из Нигерии, в котором только победа позволит Лионелю Месси и партнерам рассчитывать на выход в 1/8 финала. Набрав всего лишь одно очко, аргентинцы пока идут в группе на последнем месте, уступая сборной Исландии по разнице мячей. Три очка набрала команда Нигерии, шесть очков у хорватов, которые уже гарантировали себе выход в плей-офф.

Судьба сборной Аргентины также зависит от результата в параллельном матче на "Ростов-Арене". Южноамериканцы займут второе место в случае собственной победы и потери очков исландцами, либо если сумеют выиграть с более крупным счетом, чем северяне. Нигерийскую команду может не устроить ничья, если исландцы обыграют хорватов в два мяча или более. При этом сборная Нигерии сохраняет шансы даже на первое место, но для этого ей необходимо разгромить аргентинцев и дождаться крупного поражения команды Хорватии.

Ситуация в группе запутана до предела, однако в любом случае сборная Аргентины сохраняет неплохие шансы на продолжение борьбы на турнире, несмотря на разгромное поражение от хорватов (0:3). Помогли сборной Аргентины нигерийские футболисты, которые обыграли исландцев со счетом 2:0 благодаря голу Ахмеда Мусы, завершавшего сезон в ЦСКА. Муса находится в отличной форме и будет главной угрозой аргентинским воротам, к тому же южноамериканцам он дважды забил на чемпионате мира 2014 года. Тогда сборная Аргентины одержала победу со счетом 3:2, причем обе команды в итоге вышли из группы.

В Аргентине же продолжают надеяться на гений Месси, который не лучшим образом сыграл в стартовой игре с исландцами (1:1), не реализовав пенальти, а матч с хорватами и вовсе провалил. При этом у наставника аргентинцев Хорхе Сампаоли, похоже, нет другого плана в атаке, кроме как играть через своего лидера, да и обстановка в команде оставляет желать лучшего. Впрочем, Сампаоли вновь сделает перестановки в составе, куда должны вернуться Маркос Рохо и Анхель Ди Мария, а также выйти Гонсало Игуаин и Эвер Банега.

Место в воротах должен занять Франко Армани из клуба "Ривер Плейт", которого ждали в основном составе еще в первой игре с исландцами, однако Сампаоли предпочел 36-ветерана Вильфредо Кабальеро, у которого в последнее время не было игровой практики. Именно с его грубейшей ошибки начался разгром в матче с хорватами.

Наставник аргентинцев отметил, что в таком важном матче ставку надо делать прежде всего на опыт. Вместе с самым опытным игроком команды Хавьером Маскерано Сампаоли попытался сгладить углы, призвав всю аргентинскую нацию сплотиться вместе с командой. "Уверен, с завтрашнего дня будет писаться новая история сборной Аргентины. Нам нужно выиграть пять финалов подряд, завтра - первый", - заявил Сампаоли.

Чтобы поддержать Месси, которому в воскресенье исполнился 31 год, в Санкт-Петербург прилетела его семья - жена Антонелла с тремя детьми Тьяго, Матео и Чиро.

Главным арбитром матча назначен Джюнейт Чакыр из Турции.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5322959
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх