Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Наследие турниров, в частности ЧМ-2018, Россией будет использовано

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-Петербург примет четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020 года.</p>

13:3007.06.2019

Наследие крупных международных турниров удается удержать не всем странам, в России же оно будет востребовано, заявил помощник президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин в рамках сессии "Футбол в интерьерах большого города" на Петербургском экономическом форуме.

"То наследие, которое осталось у нас после крупных соревнований, уверен, будет востребовано. Посещаемость стадионов после чемпионата мира по футболу 2018 года возросла. Когда человек приходит в человеческие условия, то хочет туда ходить. Не всем странам удается удержать это наследие. Уверен, что то наследие, которое оставил чемпионат мира, будет использовано", - сказал Левитин в ходе своего выступления на сессии.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов отметил, что на сегодняшний день город является столицей проведения многих международных соревнований. "Сказать, что мы устали, не можем. У нас 42% жителей занимается спортом. Да, мы пока не достигли планки, которую поставил президент – 54%, но мы будем к этому стремиться", - заявил он.

Санкт-Петербург примет четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020 года.

"Жители нашего города готовы принимать гостей. Правительство уделяет этому внимание. Мы горды и счастливы тем, что Евро-2020 будет проходить в Санкт-Петербурге", - сообщил Кириллов.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190607/1555358103.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх