Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона не рассматривал допуск российских спортсменов на турниры под эгидой организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>IBSF в июле 2022 года на конгрессе в Лозанне отстранила российских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации до изменения политической ситуации.</p>

11:2025.09.2023

Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), проходивший в воскресенье в пригороде Барселоны, не рассматривал вопрос допуска российских спортсменов на турниры под эгидой организации. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов, принимавший участие в работе конгресса.

"В прошлом году на конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона было принято решение, в котором говорится, что все спортсмены Федерации бобслея России или спортсмены, иным образом связанные с Федерацией бобслея России, временно отстраняются от участия в соревнованиях IBSF до дальнейшего уведомления и до тех пор, пока ситуация не улучшится настолько, чтобы допуск для команд Федерации бобслея России или команд, иным образом связанных с Федерацией бобслея России, мог быть восстановлен, - напомнил Пегов. - Исполнительный комитет имеет право отменить временное отстранение частично или в полном объеме, как только это станет разумно целесообразным с учетом оценки обстоятельств, приведших к принятию данной меры. К сожалению, исполком IBSF не посчитал возможным изменить данное решение и вынести это на рассмотрение сегодняшнего конгресса".

"В целом атмосфера на самом мероприятии была спокойной, хотя некоторые негативные выпады в адрес российской делегации со стороны отдельных участников делались. Отечественные бобслеисты и скелетонисты продолжат тренироваться и соревноваться в России и готовиться к международным стартам, когда IBSF примет положительное решение в отношении наших спортсменов", - добавил собеседник ТАСС.

Международная федерация бобслея и скелетона в июле 2022 года на конгрессе в Лозанне отстранила российских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации до изменения ситуации. Решение об отстранении российских спортсменов было принято в результате голосования. Недопуск россиян стал возможен после того, как конгресс большинством голосов принял поправки в устав IBSF, согласно которым международная федерация получила право отстранять спортсменов той или иной страны в исключительных случаях. Однако сама Федерация бобслея России сохранила членство в IBSF и не была поражена в международных правах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх