Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS отменил оправдательные приговоры и дисквалифицировал Юрия Селихова и Дениса Огаркова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бобслеист Селихов дисквалифицирован на три года, легкоатлет Денис Огарков - на четыре.</p>

10:4705.08.2023

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решения Дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и признал виновными в нарушении антидопинговых правил бобслеиста Юрия Селихова и легкоатлета Дениса Огаркова.

Как сообщили ТАСС в федерациях, спортсмены были наказаны после перепроверки допинг-проб, вывезенных из России в апреле 2019 года.

РУСАДА, получив информацию о наличии метаболитов стероидов в пробах Селихова и Огаркова, которые они сдали в период с 2013 по 2015 год, настаивало на дисквалификации атлетов, однако Дисциплинарный антидопинговый комитет в мае 2021 года принял решение оправдать спортсменов, которые, по мнению ДАК, не могли нести ответственность за то, что допинг попал в их организмы. Российское антидопинговое агентство подало апелляции в Спортивный арбитражный суд, который в итоге отменил вердикт Дисциплинарного антидопингового комитета и признал Селихова и Огаркова виновными в нарушении антидопинговых правил.

Селихов в итоге был дисквалифицирован на три года, бобслеист сможет вернуться в спорт 30 июня 2025 года. Огаркова наказали на четыре года, срок его дисквалификации истечет 5 июля 2026 года.

Селихову 37 лет, последний раз он выступал на международных соревнованиях в феврале 2018 года, когда стал в составе экипажа боба-двойки 25-м на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Огаркову в декабре исполнится 30 лет, он выигрывал стометровку на летних чемпионатах России с 2016 по 2018 год. Последний раз спортсмен принимал участие в соревнованиях в феврале 2022 года, когда на зимнем чемпионате страны выбыл из борьбы за медали в беге на 60-метровке уже в первом квалификационном раунде.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18450353
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх