Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бронзовый призер Игр-2014 Юлия Никитина: Думаем, что заявления Родченкова - политика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в скелетоне&nbsp;считает, что заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются политическими.</p>

9:5014.07.2016

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в скелетоне среди женщин россиянка Елена Никитина считает, что заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются политическими.

Об этом сообщила американская скелетонистка Кэти Юлендер в интервью газете The New York Times.

В мае газета The New York Times опубликовала материал, основанный на показаниях Родченкова. В нем рассказывалось о некой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде. Сам Родченков заявил о готовности предоставить доказательства Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Международному олимпийскому комитету, а также о необходимости перепроверки допинг-проб с Игр-2014, которые хранятся в Лозанне.

Юлендер, занявшая четвертое место в скелетоне на Олимпиаде в Сочи, рассказала газете, что обменивается с Никитиной сообщениями в социальной сети Facebook. Она сказала, что Никитина была потрясена заявлениями Родченкова. Кроме того, в переписке с американкой Никитина отмечает, что российские скелетонисты не принимали запрещенные препараты во время Игр 2014 года, а она сама тренировалась дважды в день, чтобы стать сильнее и завоевать награду.

"Мы все думаем, что это (заявления Родченкова) политика. И, в основном, отшучиваемся на данную тему. Но каждый спортсмен уверен в себе, как говорится у нас в России: "что нас не убивает - делает сильнее". Я надеюсь, что истина восторжествует, а виновные в этом скандале будут наказаны",- написала Никитина.

Юлендер, в споре за бронзу Игр проигравшая Никитиной 0,04 секунды, отметила, что всегда чувствовала симпатию к россиянке, несмотря на скандал вокруг Олимпиады в Сочи. Кроме того, 32-летняя американка собирается победить на следующих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

"Я хочу победить в Южной Корее в 2018 году. Если я стану первой, то я буду уверена, что никто не опередил меня, даже с помощью допинга", - сказала Юлендер.

Доклад независимой комиссии WADA под председательством канадского юриста Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в допинг-махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет опубликован 18 июля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3452799
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх