Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России не будет сниматься с этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по бобслею и скелетону примет участие в стартующем в пятницу этапе Кубка мира в канадском Уистлере, несмотря на отстранение ведущих скелетонистов Елены Никитиной и Александра Третьякова.</p>

13:2524.11.2017

Сборная России по бобслею и скелетону примет участие в стартующем в пятницу этапе Кубка мира в канадском Уистлере, несмотря на отстранение ведущих скелетонистов Елены Никитиной и Александра Третьякова. Как сообщил ТАСС личный тренер Никитиной Денис Алимов, его подопечная вместе с Третьяковым останутся с командой до конца этапа.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) в пятницу временно отстранила от соревнований Третьякова, Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову на основании решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Лидер общего зачета Кубка мира Никитина и Третьяков, занимающий пока четвертое место, за день до старта этапа КМ в Уистлере лишились возможности на нем выступить.

"Сейчас у нас прошло собрание, - сообщил Алимов. - Мы остаемся в Канаде и будем стартовать на этапе Кубка мира. Лена с Сашей не будут раньше времени уезжать из Канады. Они останутся с командой до конца, а потом все вместе полетим в Германию, где пройдет следующий этап Кубка мира".
"Очень обидно, что Лену лишили права выступать тогда, когда она стала лидером в общем зачете, - продолжил тренер. - Пропуск даже одного этапа в последующем будет очень тяжело компенсировать успешными выступлениями на других стартах. Но мы сейчас об этом особо и не думаем. Главное, чтобы ее и остальных допустили, а все остальные вопросы решаемы".

Алимов отметил, что сейчас Федерация бобслея России делает все возможное, чтобы поскорей вернуть спортсменам право выступать на международных стартах.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх