Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин на четыре с минусом оценил свое выступление на ЧМ по биатлону в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен отметил, что результат Олимпиады 2018 года станет определяющим в его спортивной карьере.</p>

13:5524.02.2017

Российский биатлонист Антон Шипулин поставил оценку четыре с минусом своему выступлению на завершившемся в Австрии чемпионате мира. Об этом он сказал на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Для себя отмечаю, что чемпионат мира прошел не очень плохо. Выступил на четыре с минусом по пятибалльной шкале. Есть положительные моменты - я наконец-то стал чемпионом мира, давно об этом мечтал. Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки минимум, где я мог завоевать медали, но занимал обидные четвертые места, седьмое место, двадцать четвертое место - не хватало буквально одного точного выстрела", - сказал Шипулин.

Он добавил, что с тренерским штабом выстроит правильную подготовку в олимпийском сезоне, чтобы к основному старту следующего года подойти со стопроцентной готовностью.

Спортсмен отметил, что результат Олимпиады 2018 года станет определяющим в его спортивной карьере.

"Моя главная цель - Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее, и я хочу сконцентрироваться на них. Для любого спортсмена очень важно иметь мотивацию, поэтому если я почувствую что у меня ее нет, то не будет смысла бегать, мучить себя, близких, болельщиков. Не будет мотивации - я уйду. Об этом я подумаю после Игр 2018 года, оттолкнусь от результата", - сказал Шипулин.

Он добавил, что сейчас мотивация выступать на соревнованиях у него есть. Шипулин отметил, что приложит все усилия, чтобы достойно выступить на зимних Олимпийских играх. Россиянин отметил, что считает француза Мартена Фуркада и норвежцев Йоханнеса и Тарьея Бе основными конкурентами на Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

"Это Мартен Фуркад, в этом году, как и в прошлом, он показывает себя очень сильным спортсменом. Очень хорошо к соревнованиям подходят норвежские атлеты, Тарьей и Йоханнес Бе. Кроме того, мы уже знаем, что от Бьорндалена можно ожидать всего, что угодно. Конкуренция растет с каждым годом, тем более это биатлон, цена каждого выстрела очень велика", - сказал он, отвечая на вопрос о главных конкурентах на ОИ-2018.

Шипулин также отметил, что самое главное сейчас - это предолимпийская неделя. "У нас в приоритете анализ всех трасс, стрельбища, акклиматизационного периода, ветровой ситуации. Мы должны собрать максимально много информации, которая пригодится нам в следующем году, очень важно увидеть нюансы, которые мы можем использовать в тренировочном процессе. Я с наслаждением полечу туда, и буду изучать каждый метр дистанции, пытаться запоминать ее", - пояснил он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4049005
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:09 28.02.2017

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх