Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковные победители и призеры зимней Олимпиады получат квартиры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Московской области <strong>Андрей Воробьев</strong> принял решение поощрить подмосковных победителей и призеров 22-й зимней Олимпиады в Сочи, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.</p>

15:0424.02.2014

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение поощрить подмосковных победителей и призеров 22-й зимней Олимпиады в Сочи, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

"Спортсмены совершили большой подвиг, мы должны обязательно отметить их заслуги", - сказал глава региона на состоявшемся в понедельник совещании с руководящим составом областного правительства.

Согласно принятому Воробьевым решению, отличившимся спортсменам будут вручены ключи от квартир, отметили в управлении пресс-службы губернатора.

От Московской области в Олимпиаде принимали участие 19 спортсменов, в составе сборной России они завоевали 12 медалей Олимпийских игр в Сочи.

В ведомстве отметили, что два "золота" выиграл Вик Вайлд (сноуборд), "золото" и "серебро" - Владимир Григорьев (шорт-трек), два "серебра" - Альберт Демченко (санный спорт) и две "бронзы" - Ольга Граф (скоростной бег на коньках). Также "бронзу" в конькобежном спорте завоевали Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова. Золотую и серебряную медали выиграли Руслан Захаров (шорт-трек) и Александр Бессмертных (лыжный спорт) соответственно, сообщает "Интерфакс".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх