Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Крос: "Первые три участника Олимпиады-2014 будут названы в ближайшие 10 дней"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Имена первых трех шорт-трекистов из мужской и женской команд, которые точно попадут на Олимпиаду в Сочи, будут названы в течение последующих 10 дней. Об этом после завершившегося четвертого, заключительного этапа Кубка мира в Коломне сообщил главный тренер сборной России <strong>Себастьян Крос</strong>.</p>

11:3918.11.2013

Имена первых трех шорт-трекистов из мужской и женской команд, которые точно попадут на Олимпиаду в Сочи, будут названы в течение последующих 10 дней. Об этом после завершившегося четвертого, заключительного этапа Кубка мира в Коломне сообщил главный тренер сборной России Себастьян Крос.

"Остальные участники Олимпийских игр будут названы в начале января", - отметил Крос.

В ожидании сюрприза

По мнению Кроса, олимпийские медали, завоеванные в Сочи женской сборной России по шорт-треку, будут большим сюрпризом для тренерского штаба сборной России. "Сейчас большой потенциал показывает именно мужская команда, но ей есть над чем работать, - сказал Крос. - К сожалению, в женских забегах мы аутсайдеры, поэтому медали от женщин будут приятным сюрпризом".

Французский специалист отметил в женской команде самую молодую спортсменку - Софью Просвирнову: "Несмотря на свои 15 лет, она зарекомендовала себя очень талантливой спортсменкой. Очень здорово, что такая юная девушка показывает хорошие результаты. Это двигает команду вперед, повышает ее уровень. Без сомнения, есть еще над чем с ней работать, но она, несмотря на возраст, быстро схватывает все тактические моменты".

Крос также отметил, что у Просвирновой есть шансы поехать на Олимпиаду в Сочи. "Они такие же, как и у всех спортсменов", - уточнил он.

Подготовка лидера к Олимпиаде

По словам главного тренера сборной России по шорт-треку, тренерский штаб в течение оставшегося времени до Олимпиады в Сочи будет готовить лидера команды Виктора Ана таким образом, чтобы на второй пик формы вывести спортсмена непосредственно перед Играми-2014.

На завершившемся этапе Ан, принявший российское гражданство в 2011 году, выиграл на дистанции 500 м и стал вторым на 1500 м, а по итогам Кубка мира стал победителем в общем зачете на 500 м. На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, не опасается ли тренер того, что спортсмен слишком рано вышел на пик формы, Крос ответил, что тот пока и не находится в оптимальных кондициях, поскольку он выиграли только на одной дистанции на прошедших соревнованиях в Коломне. "Его результаты достаточно высоки, - сказал французский специалист. - Хорошо, что он способен показать очень быстрые секунды на дистанции 500 м, чего он не мог делать раньше из-за травмы. Сейчас я его работой доволен полностью".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:58 26.02.2014

Виктору Ану было важно оказаться на подиуме на дистанции 1500 м в первый день соревнований по шорт-треку для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. 

13:19 22.02.2014

Мужская сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова стала олимпийским чемпионом в эстафете, установив в финальном забеге рекорд Игр - 6:42,100 секунды.

10:27 22.02.2014

Президент России Владимир Путин поздравил российского шорт-трекиста Виктора Ана с победой в забеге на 500 метров и сборную по шорт- треку, в которую помимо него входят Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, с олимпийским золотом в эстафете на 5 тыс метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх