Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Журналистам показали новые автобусы для Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это ГОЛАЗ-5251 &quot;Вояж&quot; (его длина 12,5 метра) и ГОЛАЗ-6228 &quot;Вояж L&quot; (длина 15 метров), предназначенные для междугородных маршрутов протяженностью более 500 километров.</p>

13:0511.11.2013

В подмосковном Сергиевом Посаде журналистам показали новые автобусы для Олимпиады в Сочи, которые производятся на Голицинском заводе "Группы ГАЗ". Это ГОЛАЗ-5251 "Вояж" (его длина 12,5 метра) и ГОЛАЗ-6228 "Вояж L" (длина 15 метров), предназначенные для междугородных маршрутов протяженностью более 500 километров.

Этот новый общественный транспорт выйдет на магистральные маршруты Прибрежного и Горного кластеров Сочи в 2014 году, а пока новые автобусы проходят обкатку на дорогах Подмосковья.

Автобусы ГОЛАЗ оснащены подъёмником кассетного типа, который позволяет беспрепятственно пользоваться этим общественным транспортом людям с ограниченными возможностями.

В салоне новых пассажирских автобусов устанавливается до 53 пассажирских кресел, а панорамное ветровое стекло и аквариумный тип бокового остекления увеличивают угол обзора водителю и пассажирам.

Кроме того, для преодоления сложных участков дороги в автобусах Голицинского завода используется функция подъёма и опускания кузова. На них также установлена система "Книлинг", которая обеспечивает наклон в сторону дверей на 7 градусов, что облегчает посадку для всех категорий пассажиров.

Автобусы ГОЛАЗ серии "Вояж" в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета дополнительно оснащены датчиками задымления, пятью видеокамерами, цифровым тахографом, системой ГЛОНАСС. Также на случай ЧП в кабине водителя имеется тревожная кнопка, обеспечивающая экстренную связь с диспетчерским пунктом.

Помимо презентабельного внешнего вида и современных технических возможностей, салоны автобусов ГОЛАЗ комфортны для пассажиров любого телосложения. В них мягкие сидения имеют не только регулируемые спинки, но и отодвигаются в сторону, что позволяет удобно устроиться даже людям очень "весомого достоинства".

Немаловажно и то, что произведенные для транспортного обслуживания гостей и участников Олимпиады в Сочи, автобусы ГОЛАЗ – результат работы отечественного автопрома, но при этом, по словам водителей, ни в чем не уступают иномаркам.

Междугородний автобус ГОЛАЗ-5251 "Вояж", например, признан победителем в номинации "Автобус года" XIII ежегодного конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России", который проводится в рамках выставки Comtrans’2013.

"Участие в этом проекте – большая ответственность. Контракт на изготовление 709 автобусов ГОЛАЗ был подписан не в начале 2012 года, как ожидалось, а 29 декабря. Таким образом, срок на производство машин сократился в два раза. И по мере выпуска партий машин мы сталкивались с рядом проблем", — признается директор по развитию ОАО "Голицынский автобусный завод" Виктор Маковецкий.

По его словам, после выхода первой партии было предъявлено много дополнительных требований, не указанных в Техническом задании. Однако на автобусном заводе пошли навстречу клиентам и внесли около 60 дополнительных изменений.

Поскольку 709 автобусов для обслуживания Олимпиады нужно было произвести всего за 1 год, завод перевели на двухсменный режим и на небывалый для ГОЛАЗа темп производства – 6 автобусов в смену.

Продумана и работа сервисных центров: с целью сокращения времени на обслуживание, принято совместное решение ГУП МО "Мострансавто" и ООО "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" об организации пяти сервисных центров по обслуживанию автобусов ГОЛАЗ.

Техническим обслуживанием и окончательной наладкой сошедших с конвейера Голицынского автобусного завода машин занимаются 5 сервисных центров Московской области. По оценке компании "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" , сервисный центр в Сергиевом Посаде является лучшим по техническим показателям, сообщают "Вести".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх