Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко о закрытом прокате: "У меня не было права на ошибку"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официально состав олимпийской сборной и имя того самого единственного фигуриста-одиночника вместе с запасным обещают объявить после заседания исполкома Олимпийского комитета 23 января.</p>

12:3922.01.2014

Вчера в Новогорске Евгений Плющенко на закрытом прокате доказал, что именно он достоин выступить на Играх в Сочи в одиночном катании. По окончании Евгений дал эксклюзивное интервью  "Советскому спорту".

Судя по всему, этот прокат не прошел для него бесследно. И не так важно, что прокат сделали закрытым и для прессы, и для любых посторонних глаз, чтобы по возможности дезавуировать бушующие в СМИ и на телевидении страсти.

Для Плющенко это стало испытанием, действие которого на нервную систему, похоже, сравнимо с чемпионатом мира или Олимпиадой. И даже по прошествии полутора часов напряжение еще не спало.

– Женя, согласитесь, все было очень необычно. Вы никогда еще не отбирались на Олимпиаду посредством закрытого проката.

– Вы правы. Сегодня был, наверное, самый ответственный момент во всей моей карьере. Я никогда прежде не участвовал в закрытых прокатах… Прошло все здорово. Это был полностью соревновательный формат, поскольку мне нельзя было делать ошибок. И я их не сделал. Я прыгнул два четверных, второй четверной в каскаде с тройным тулупом, два тройных акселя. После чемпионата России мы, как и собирались, внесли некие поправки. Теперь я исполняю больше прыжков во второй половине программы. Мы поменяли дорожку, поменяли вращение. Поработали, "накатали". "Накатывали" прежде всего произвольную программу. Делали "макеты". Перед чемпионатом России мы всего этого не делали в таком объеме – просто не хватило времени. А сейчас…

В целом кататься стало намного легче, форма у меня хорошая. Готовлюсь дальше, тренируюсь дальше.

Официально состав олимпийской сборной и имя того самого единственного фигуриста-одиночника вместе с запасным обещают объявить после заседания исполкома Олимпийского комитета 23 января.

Читать полностью

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх