Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийских чемпионов сочинских Игр могут пригласить на Байконур

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил в понедельник на послеполетной пресс-конференции корабля &quot;Союз ТМА-09М&quot; начальник пилотируемых программ российского сегмента МКС <strong>Алексей Краснов</strong>.</p>

9:4811.11.2013

Олимпийских чемпионов сочинских Игр, возможно, будут приглашать на пилотируемый запуск на Байконур. Об этом сообщил в понедельник на послеполетной пресс-конференции корабля "Союз ТМА-09М" начальник пилотируемых программ российского сегмента МКС Алексей Краснов.

"По завершении Олимпийских игр мы рассмотрим предложение олимпийского оргкомитета о том, чтобы поощрять наиболее выдающихся спортсменов поездкой на следующий пилотируемый запуск, намеченный на март 2014 года, на космодром Байконур", - цитирует Краснова ИТАР-ТАСС.

"Когда побывавший в космосе олимпийский факел привезут в Москву, мы передадим его в олимпийский оргкомитет. Надеемся задействовать в этом мероприятии экипаж, который только что вернулся на Землю", - продолжил Краснов. Он также добавил, что "возможно, мы договоримся с Центром подготовки космонавтов и проведем вручение факела на торжественной встрече экипажа".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх