Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: Из участников СВО создана команда по следж-хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рожков: Создание команды требует определенных организационных и финансовых усилий.</p>

10:1524.01.2024

Паралимпийский комитет России (ПКР) готов оказать полное содействие в вопросе создания команды по следж-хоккею, в которой будут играть бывшие участники специальной военной операции (СВО).

Об этом рассказал глава ПКР Павел Рожков.

"Первая такая команда уже создана в Самарской области на базе предприятий, там как раз производят сани, и на выставке "Россия" губернатор Самарской области подарил их нашей паралимпийской сборной, - сказал Рожков. - Идея принадлежит Военному комиссариату города Москвы, ко мне с этой идеей подошел военный комиссар Максим Александрович Локтев. Он нашел ребят, которые хотели бы себя попробовать в следж-хоккее, мы пригасили их, представителей ЦСКА, Москомспорта, старшего тренера нашей сборной Руслана Батыршина и провели совещание, где определили, с чего начать создание команды и что для этого нужно".

"У нас есть клуб "Белые медведи", и ребята, которые относятся к Московскому военному округу, могут приезжать туда на тренировки. Мы готовы собрать отдельных участников СВО, потом собрать отдельные пятерки. Создание целой команды требует определенных организационных и финансовых усилий, поэтому пусть ребята соберутся, и если они увидят себя в этом спорте, мы готовы им оказать полное содействие", - добавил собеседник агентства.

Следж-хоккей - командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19802281
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх