Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: "Нейтральные спортсмены не попадают под ответственность и защиту со стороны ОКР"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков:ОКР НЕ&nbsp;будет обсуждать вопрос участия россиян в играх Олимпиады.</p>

14:1514.03.2024

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков усомнился в том, что исполком организации вернется к обсуждению вопроса участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Париже.

Об этом он заявил журналистам.

"Сегодня вопрос не рассматривался, его не было в повестке дня, - сказал Поздняков. - Никто из членов исполкома этот вопрос не поднимал. С точки зрения наших юристов, в соответствии с нашим уставом ОКР несет ответственность и защищает интересы олимпийской команды России. Нейтральные спортсмены никаким образом не попадают под это понятие. Сомневаюсь, что дальше мы будем на официальном уровне обсуждать этот вопрос".

Источник новости: https://tass.ru/sport/20231397
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Славский | 18:22, пятница, 15 марта 2024 г. |
«Нейтральные спортсмены не попадают под ответственность и защиту ОКР». Вопрос. Если это спортсмены, то под чей зашитой они должны быть.? Второй вопрос. Зачем и кто их командировал участвовать в международных стартах для получения квоты или лицензии, с целью участия в играх? Кстати, часть из них достойно отстояла это право. Третий вопрос. А кто будет защищать их, то есть спортсменов - Россиян, если там сложатся непредвиденные обстоятельства, что вполне предсказуемо, поскольку никто не знает, что ещё могут преподнести организаторы? Кто ОНИ - получившие право на участие в играх? И это, пожалуй, самый важный вопрос, на который необходимо ответить спортсменам и их тренерам.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх