Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: "Если будут требования подписания каких-то деклараций, то выступать никто не будет"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены смогут принять участие в Паралимпийских играх в индивидуальном нейтральном статусе.</p>

17:1502.10.2023

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявил РИА Новости, что для российских спортсменов неприемлемы требования подписания политических деклараций.

В Бахрейне 28-29 сентября состоялась генассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC). По ее итогам членство ПКР было частично приостановлено. При этом российские спортсмены смогут принять участие в Паралимпийских играх в индивидуальном нейтральном статусе.

"Знаете, мы выступали в нейтральном статусе в Корее, правда, там была другая тема - участие в государственной допинговой программе. Шесть лет прошло, до сих пор никаких подтверждений нет. Сейчас другая тема - СВО. Для нас однозначно - если будут требования подписания каких-то деклараций, условия, неприемлемые для нас, то выступать никто не будет. Никто не поедет. Я говорю про то, кто будет оформляться через Паралимпийский комитет России", - сказал Рожков.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В марте 2022 года команды России и Белоруссии поначалу были допущены к участию в Паралимпиаде в Пекине, однако спустя 17 часов IPC изменил свое решение и запретил им участвовать в Играх.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх