Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские кибатлеты не допущены к участию в чемпионате мира в Цюрихе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство пройдет в 2024 году.</p>

19:4226.08.2023

Российские кибатлеты - спортсмены с ограниченными возможностями, пользующиеся ассистивными технологиями, - не допущены к участию в чемпионате мира 2024 года в Цюрихе.

Об этом ТАСС сообщил председатель правления союза "Кибатлетика" Андрей Давидюк во время открытого чемпионата Москвы.

"Первые наши соревнования прошли в 2017 году, за это время они прошли в 15 регионах России, также российские спортсмены принимали участие в двух чемпионатах мира, в общей сложности все это около тысячи спортсменов, - рассказал Давидюк. - К участию в чемпионате мира 2024 года российские кибатлеты были не допущены, об этом нас уведомили швейцарские организаторы".

"Но это нас не остановило. В следующем году в России пройдут "Игры будущего", и мы имеем высокие шансы попасть в демонстрационные дисциплины этих соревнований. А в ноябре этого года планируем провести тестовые игры, чтобы обкатать обновленные правила", - сообщил Давидюк.

Международные соревнования "Игры будущего" пройдут в Казани в 2024 году, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности.

В открытом чемпионате Москвы приняли участие более 100 спортсменов, призовой фонд турнира составил 12,25 млн рублей, победители получили по 1 млн рублей, серебряные призеры - по 500 тыс. рублей, бронзовые - по 250 тыс. рублей.

Кибатлетика - соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья в мастерстве владения техническими средствами реабилитации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18595239
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх