Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный судья Спартакиады Анна Деянова: Места в парусном спорте хватит всем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный судья Спартакиады учащихся 2017 по парусному спорту и судья международной категории Анна Владимировна Деянова поделилась впечатлениями от первого дня соревнований в Таганроге.</p>

15:2223.06.2017

Главный судья Спартакиады учащихся 2017 по парусному спорту и судья международной категории Анна Владимировна Деянова поделилась впечатлениями от первого дня соревнований в Таганроге.

– Как вы оцениваете конкуренцию на Спартакиаде в этом году?

– В соревнованиях этого года представлены очень разные участники. Часть из них обладает предельно высоким уровнем подготовки. Среди них – победители и призеры Чемпионатов мира и Европы, всероссийских и международных соревнований. Сегодня они показали себя настоящими профессионалами. К тому же, участникам повезло с местом проведения гонок. Лично для меня в детстве Таганрог был городом-фаворитом для гонок. Здесь ежегодно проходило Первенство России, мы приезжали сюда каждый август. В этом городе тепло, наблюдаются специфические погодные условия. И конечно, Таганрог сам по себе – красивое место.

– Какими навыками должен обладать успешный спортсмен в парусном спорте?

– Могу сказать, что с этой точки зрения для меня лучше спорта, чем парусный – нет. Здесь сочетаются не только физические навыки, которые должен демонстрировать спортсмен для победы, но и необходимость понимать и чувствовать свой спортивный снаряд, справляясь при этом с природными стихиями. У всех, кто занимается парусным спортом, достаточно широкий кругозор.

– Возможно ли неподготовленному человеку прийти в парусный спорт и добиться в нем успехов?

– Конечно. Парусный спорт открывает возможности для людей разной комплекции и разных возможностей. Для ребенка небольшого роста отлично подойдет первый класс "Оптимиста", для высоких предназначены яхты-одиночки и так далее. Места хватит всем. Кроме того, парусный спорт – предельно благодарный вид спорта. Чтобы достичь высоких успехов, нужно просто тренироваться как можно чаще.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх