Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участник Спартакиады учащихся Даниил Крутских: Достойные соперники есть всегда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион Европы среди юниоров, петербуржец Даниил Крутских, рассказал о победах в первый день соревнований по парусному спорту в рамках Спартакиады учащихся.</p>

18:1623.06.2017

Двукратный чемпион Европы среди юниоров, петербуржец Даниил Крутских, рассказал о победах в первый день соревнований по парусному спорту в рамках Спартакиады учащихся.

– Как прошли для вас сегодняшние выступления?

– На первом этапе гонки погода была идеальная, это помогало. Но потом ветер резко начал усиливаться, пошел небольшой дождь, но это не помешало мне прийти первым во второй и третьей сегодняшних гонках. Первую закончил вторым – был фальстарт. Сегодня, правда, лишь первый день соревнований. Не знаю, получится ли выступить так же хорошо в последующих гонках. Конкуренция на этой Спартакиаде, конечно, высокая. Достойные соперники есть всегда, вне зависимости от погодных условий.

– Вы рассматриваете парусный спорт как будущую карьеру, или это хобби?

– Мои родители занимаются парусным спортом профессионально, и они очень хотели, чтобы и я пошел по их стопам. Я тренируюсь уже почти десять лет, можно сказать, втянулся, и теперь с каждым годом парусный спорт увлекает меня все больше. К тому же, я показываю неплохие результаты. Поэтому, думаю, что буду заниматься парусным спортом профессионально до конца.

– Сложно ли было приспосабливаться к новой акватории?

– Таганрогский залив – довольно специфическое место с точки зрения парусного спорта. Здесь мелко, а волна достаточно короткая и тяжелая. Местные, например, к ней уже привыкли, потому идут побыстрее. Приходится быстро ориентироваться. В гонке пытаешься лавировать волны и поддерживать одинаковую скорость с противником.

– Что, по-вашему, отличает парусный спорт от других видов спорта?

– Каждый раз, когда я приезжаю в новую акваторию, сразу же изучаю ее, оцениваю погоду, местность. На дистанциях нужно не только быть хорошо подготовленным физическим, нужно еще и постоянно рассчитывать траекторию своего пути, думать, анализировать. Такого нет ни в одном виде спорта.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх