Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Германии стала соперником российских хоккеистов в олимпийском финале

58 - Внутреняя страница новости

<p>Определился соперник российской хоккейной команды по финалу Олимпийских игр. Им стала сборная Германия, обыгравшая сборную Канады со счетом 4:3.</p>

19:3123.02.2018

Определился соперник российской хоккейной команды по финалу Олимпийских игр. Им стала сборная Германия, обыгравшая сборную Канады со счетом 4:3.

В предварительном раунде сборная Германия выступала в группе С с командами Швеции, Финляндии и Норвегии. По итогам трех матчей немцы набрали два очка, уступив Финляндии (2:5) и Швеции (0:1), а также победив Норвегию в серии буллитов – 2:1, и заняли третье место в группе. Разница шайб у команды составила 4-7.

В квалификационном раунде за право участие в четвертьфинале Германия в овертайме оказалась сильнее сборной Швейцарии - 2:1. В четвертьфинале немцам предстояло снова сыграть против Швеции. На сей раз Германия смогла обыграть их, забросив решающую шайбу в овертайме - 4:3.

Всего российская команда встречалась со сборной Германии 17 раз, в 15 из них наши хоккеисты оказывались сильнее, на счету немцев лишь 2 победы. Единственный матч на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году завершился победой сборной Германии - 4:2.

Хоккейный финал состоится 25 февраля в 07:10 по московскому времени.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх