Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дисквалификация Даниса Зарипова сокращена до полугода

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский хоккеист Данис Зарипов, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил, сможет вернуться к выступлениям 23 ноября.</p>

2:5222.11.2017

Российский хоккеист Данис Зарипов, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил, сможет вернуться к выступлениям 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

IIHF сократила срок отстранения Зарипова с двух лет до полугода и с 23 ноября 36-летний игрок сможет приступать к тренировкам, а позднее и выступать в соревнованиях под эгидой организации.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 25 июля сообщила о дисквалификации Зарипова до 22 мая 2019 года в связи с положительным результатом его допинг-пробы, взятой во время чемпионата лиги сезона-2016/17. IIHF запретила ему выступать на территории стран, являющихся членами организации. Исключение составляла лишь Северная Америка, которая не подчиняется решениям Всемирного антидопингового агентства по дисквалификации игроков. Позднее его агент Дэн Милстейн сообщил, что игрок может продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), но в итоге Зарипов до сих пор находится без клуба.

Российский хоккеист подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о дисквалификации. На основании большого количества документов и доказательств экспертиз, предоставленных Зариповым и его адвокатами, IIHF заключила, что он не принимал запрещенные вещества преднамеренно.

Зарипов является четырехкратным обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2014, 2016), чемпионом суперлиги (2006), трехкратным чемпионом мира (2008, 2009, 2014). Форвард в нынешнее межсезонье перешел в "Ак Барс" из магнитогорского "Металлурга", но позднее казанский клуб сообщил, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.12.2017

В понедельник МОК рассмотрел в Лозанне дела семерых российских хоккеисток, участвовавших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх