Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF сняла с хоккеиста Валерия Ничушкина обвинения в нарушении антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение принято после дополнительных исследований.</p>

17:4218.10.2022

Международная федерация хоккея (IIHF) не будет инициировать дисквалификацию российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо" Валерия Ничушкина, организация сняла с игрока обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

В ноябре 2021 года портал "Чемпионат" сообщил, что допинг-проба Ничушкина, взятая в 2013 году, дала положительный результат, в ней был обнаружен тестостерон. Из-за этого хоккеисту грозила четырехлетняя дисквалификация. 29 июля Ничушкин сообщил газете "Спорт-экспресс", что слушание дела по этому поводу должно пройти летом.

"Международная федерация хоккея не будет инициировать дисквалификацию Валерия Ничушкина за нарушение антидопинговых правил. Это стало возможным после результатов дополнительных исследований Швейцарской лаборатории допинговых анализов. IIHF уведомила Ничушкина в том, что все обвинения с игрока сняты. Федерация хоккея России будет рада видеть Валерия в составе национальной сборной после возвращения команды на международную арену", - говорится в заявлении ФХР.

Ничушкину 27 лет, с сезона-2019/20 он выступает за "Колорадо", вместе с которым в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли. Ранее в Национальной хоккейной лиге нападающий играл за "Даллас", в Континентальной хоккейной лиге - за московский ЦСКА и "Трактор". В составе сборной России форвард становился бронзовым призером чемпионата мира 2017 года. Он выступал на Олимпиаде 2014 года в Сочи, где сборная России в четвертьфинале проиграла финнам со счетом 1:3.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16086849
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.12.2017

В понедельник МОК рассмотрел в Лозанне дела семерых российских хоккеисток, участвовавших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх