Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт:Россия провела не выдающийся матч, вина за гол лежит на Дмитрии Кудряшове и Игоре Акинфееве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче России и Португалии (0:1) во втором туре группового этапа Кубка конфедераций.</p>

9:5322.06.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче России и Португалии (0:1) во втором туре группового этапа Кубка конфедераций.

"России не удалось навязать борьбу в центре поля"

– Проблемы в средней линии у нас были и с новозеландцами – слабый контроль мяча, слишком большой процент брака. Уплотнение в центре поля против португальцев было необходимо, чтобы лишить их мяча, постоянно прессинговать, навязывать борьбу. Так что смена тактики отчасти была логичной. Непонятен был разве что выбор в пользу Шишкина, который в итоге больше играл в центре, но это, видимо, для того, чтобы развязать руки Глушакову и Головину.

В целом такой состав и схема подразумевали, что мы будем играть "вторым номером", да и с Португалией иначе быть не могло. Наш шанс состоял в том, чтобы навязать борьбу в центре поля, как это сделали мексиканцы. Но если вы хотите регулировать темп игры, нужно включать скорости. К сожалению, ни в первом тайме, ни во втором нам этого не удалось. Португальцы лучше контролировали мяч, быстрее переходили из обороны в атаку, имели куда больше опасных моментов.

Сантуш учел ошибки матча с Мексикой, где он сделал ставку на возрастных и проверенных бойцов. В этот раз на поле не было ни Нани, ни Куарежмы, и сделано это было для того, чтобы не дать россиянам функционального преимущества. И физически, и технически, и по командной игре соперник выглядел лучше. Можно сказать, что Португалия контролировала ход встречи от начала и до конца, эпизодами позволяя хоть что-то россиянам. Со всеми нашими атаками с флангов соперник справлялся без труда – они были предсказуемы и легко предотвратимыми с учетом наличия в центре защиты Пепе и Алвеша. К тому же португальцев устраивала и ничья, а когда в самом дебюте им удалось забить, довести дело до победного конца для них оставалось делом техники.

"Вина за гол лежит на Кудряшове и Акинфееве"

– В том эпизоде подача шла с фланга и достаточно далекого расстояния, и в большей степени вина за гол лежит на Кудряшове, который неправильно выбрал позицию. Непростительно давать Роналду так много свободного пространства в своей штрафной. С ним надо было играть плотнее, и если бы не такой зазор, ему было бы куда тяжелее пробить. Кроме того, часть вины лежит и на Акинфееве. Роналду пробил несильно и прямо над голкипером, который спасал команду в куда более безвыходных ситуациях.

 "Чтобы давить на соперника, нужно владеть мячом"

– Когда команда проигрывает, она автоматически активизируется, поэтому нет ничего удивительного в том, что россияне после перерыва заиграли живее. Сказались и тактические перестановки, и замены, но в целом проблемы остались те же. Нам не хватало темпа, качества передач, чтобы создать сопернику настоящие проблемы. Чтобы оказать системное давление на противника, нужно контролировать мяч, а у нас с владением были серьезные проблемы. В этом плане португальцы были лучше, пусть и имели на один день отдыха меньше.

"Качество игры ниже, чем с новозеландцами"

– Матч я пока не расшифровывал, но не удивлюсь, если наши показатели будут хуже, чем с Новой Зеландией. Мы меньше владели мячом, а процент брака наверняка был даже выше. Игра продемонстрировала, что у нас большие проблемы с организацией игры в атаке, в регулировании темпа, обострении. Нет постоянной и сыгранной группы нападающих, не поставлена игра впереди. Если с обороной и хотя бы оптимальным сочетанием в ней Черчесов уже определился, то атака пока выглядит совсем иначе.

"Выделить некого"

– Честно говоря, Россия провела не выдающийся матч, поэтому индивидуально выделить кого-то сложно. Отмечу Васина, который сыграл в целом надежно,Смолова, выполнившего большой объем работы, и Жиркова, старавшегося обострять игру. Лучшим же игроком встречи был Роналду – на его счету победный гол и несколько неплохих моментов. Можно также вспомнить о крайних защитниках, а также о Вильяме Карвалью, отлично смотревшемся в опорной зоне.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх