Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: У нас остался год до ЧМ-2018 - давайте назовем его годом надежды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной России, а ныне депутат Государственной думы Валерий Газзаев выступил с критикой Российского футбольного союза.</p>

14:1405.07.2017

Бывший главный тренер сборной России по футболу, а ныне депутат Государственной думы Валерий Газзаев выступил с критикой Российского футбольного союза (РФС).

– Хочу сразу сказать, что Кубок конфедераций-2017 прошел великолепно с точки зрения организации и безопасности. Западные СМИ убедились, что наша страна может великолепно проводить крупные турниры. В 2010 году благодаря личному участию и авторитету нашего президента мы получили право провести уникальный турнир. В России появилась прекрасная спортивная инфраструктура, тысячи рабочих мест, объекты социальной значимости – аэропорты, дороги. Страна преобразилась, – сказал специалист в ходе речи перед журналистами в Госдуме. – Но я бы хотел задать вопрос РФС. Почему за последние 10 лет у нас нет достижений на уровне сборной и клубов. Как известно, сильные клубы – сильная сборная. В 2005–2008 годах ЦСКА и "Зенит" выиграли Кубок УЕФА, и сборная, чей костяк был создан из футболистов этих клубов, выиграла бронзу Евро-2008. Многие игроки потом уехали в сильные зарубежные команды. Сейчас – положение противоположное.

Известный специалист признался, что деятельность РФС вызывает у него вопросы.

– Вопросов к РФС очень много: почему два чемпионата Европы, один чемпионат мира и Кубок конфедераций с точки зрения спортивного результата прошли провально. В РФС должны проанализировать ситуацию. За восемь лет мы должны были подготовить сильную, молодую, мотивированную сборную. Но качественных изменений мы не увидели. И неслучайно скатились в рейтинге ФИФА в седьмой десяток – это антирекорд за столетнюю историю отечественного футбола. Хочется пожелать, чтобы РФС и тренерский штаб проанализировали ситуацию, тщательно проверили каждого кандидата. Молодым давали возможность проявить себя. А конкуренция всегда давала знак качества.

Газзаев призвал не терять оптимизма в преддверии домашнего чемпионата мира, который пройдет в следующем году.

– Если подводить итог: все мы надеемся, что ЧМ-2018 пройдет на высоком уровне. Мы убедились, что страна готова по всех направлениях, увидели много туристов, приехавших посмотреть наши достопримечательности, познавших наше гостеприимство. Высказывания тренеров и игроков порадовали. Но, друзья, мы на таких стадионах должны и результат показывать! У нас остался год. Давайте назовем его годом надежды. Пусть сборная сделает верные выводы и даст хороший результат

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх