Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Тарасова и Владимир Морозов - вторые в короткой программе на чемпионате мира в Италии (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские чемпионы в парном катании немецкие фигуристы Алена Савченко и Брюно Массо лидируют после короткой программы на чемпионате мира в итальянском Милане.</p>

3:3922.03.2018

Олимпийские чемпионы в парном катании немецкие фигуристы Алена Савченко и Брюно Массо лидируют после короткой программы на чемпионате мира в итальянском Милане. Серебряные призеры командного турнира Олимпийских игр россияне Евгения ТарасоваВладимир Морозов идут вторыми. Замыкают тройку французы Ванесса Джеймс – Морган Сипре.

Чемпионат мира после Олимпийских игр – без всякой натяжки один из самых сложных турниров олимпийского сезона. Ведь вся подготовка в сезоне нацелена на то, чтобы вывести спортсменов на пик формы к Олимпийским играм. После Олимпиады участникам Игр непросто не только найти мотивацию, но и собрать себя физически, морально, перенастроить за короткий отрезок времени, провести "перезагрузку".

У опытных спортсменов, нацеленных на результат, в этом плане есть ряд преимуществ. Очень точно это объяснила на пресс-конференции после проката короткой программы Алена Савченко, когда ее спросили о том, что изменилось, ведь на этот чемпионат они с Брюно приехали в ранге олимпийских чемпионов.

- Олимпиада была вчера. Это чемпионат мира – новый турнир и здесь все нужно начинать заново, не оборачиваясь назад, не думала о завоеванных наградах, - сказала спортсменка.

Понятно, что каждый удачный старт добавляет опыта, а положительные эмоции после соревнований - уверенности. Но, как заметила, олимпийская чемпионка Алина Загитова: "Мы же (спортсмены) не роботы". Тем не менее на каждом старте каждый спортсмен ищет для себя то, что заставит его двигаться вперед, преодолевать себя. По словам Евгении Тарасовой – Владимира Морозова – их мотивация на этом старте взять реванш после неудачи на Играх в Корее.

- Короткая программа получилась успешной. После сложного сезона на самом деле было тяжело собираться на чемпионат мира, потому что все устали психологически и физически. Но мы сделали все хорошо, чисто, довольны собой, - сказал партнер.

- Конечно, усталость сказывается, но мы ожидали, что все получится. После Олимпиады мы продолжали работать. Это был самый сложный отрезок сезона. Мы практически не отдыхали. Оставалось не так много времени до чемпионата, и перерыв было делать неправильно. Не теряли мотивации, не теряли настроя, - добавила партнерша.

Евгения пояснила, что выступать на чемпионате мира в эмоциональном плане немного легче, в физическом отношении сложней.

- Я, конечно, была расстроена прокатом произвольной программы на Олимпиаде в Корее. Но сделала выводы, и постараюсь завтра ошибок не повторить.

Все три российские пары после первого вида в сильнейшей десятке. Россияне Наталья ЗабиякоАлександр Энберт – четвертые, Кристина АстаховаАлексей Рогонов – седьмые.

Чемпионат мира. Милан (Италия). Пары. Короткая программа. 1. Алена Савченко – Брюно Массо (Германия) – 82.98, 2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 81.29, 3. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 75.32, 4. Наталья Забияко – Александр Энберт – 74.38… 7. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (все Россия) – 71.62.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх