Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Керлингистка Виктория Моисеева принесла извинения за результат на Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки уступили сборной Канады со счетом 8:9 в заключительном матче группового этапа Олимпиады и заняли итоговое девятое место</p>

10:1022.02.2018

Невезение и психологические аспекты стали причиной неудачного выступления российских керлингисток на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Такое мнение журналистам высказала скип российской команды Виктория Моисеева.

В среду россиянки уступили сборной Канады со счетом 8:9 в заключительном матче группового этапа Олимпиады. "Мы понимали, что четыре заработанных очка в первом энде против канадок недостаточно для победы. Возможно, это преимущество нас немного расслабило, и мы предложили сопернику более простую игру. Мы понимали, что некуда отступать", - сказала скип российской команды.

Российские керлингистки заняли девятое место в турнирной таблице и завершили выступление на Олимпиаде. На групповом этапе россиянки одержали две победы над сборными Китая и Дании и проиграли командам Великобритании, Швеции, США, Японии, Швейцарии, Южной Кореи и Канады.

"Когда ехали в Пхёнчхан, понимали, что проиграем некоторые встречи, но надеялись, что их будет меньше. Нас сломило то, что матчи, которые мы должны были выигрывать, заканчивались не в нашу пользу", - рассказала Моисеева.

"Обидно, когда ты хорошо играешь, но все равно проигрываешь, - продолжила россиянка. - Свою роль сыграли невезение и психологический момент. Все-таки в свете известных всем событий, нам было непросто, это давило на нас".

"От лица команды хотелось бы извиниться перед всеми за такой результат. Мы понимали, что люди не спали ночами, болели за нас, переживали. Мы чувствовали эту поддержку, и она нам очень помогала. Невероятно приятно, когда люди несмотря ни на что, писали нам слова поддержки, было очень приятно", - заключила Моисеева.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4979060
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх