Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Большие игры еще впереди, это только групповой этап

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне игры с командой Португалии прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова и нападающего нашей команды Федора Смолова.</p>

2:5421.06.2017

Накануне игры с командой Португалии на Кубке конфедераций-2017 по футболу, которая пройдет 21 июня на стадионе "Спартак" в Москве, прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова и нападающего нашей команды Федора Смолова.

- Как сборная России будет обыгрывать Португалию?

Станислав Черчесов: Для начала нам надо хорошо потренироваться, понять в каком состоянии находятся игроки, и что мы завтра можем предпринять. Остальное покажет игра.

- Пока в сборной Португалии играет Криштиану Роналду, все говорят только о нем. Есть ли такая звезда в сборной России?

Федор Смолов: У нас такого человека нет, который боролся бы с Месси и Криштиану за "Золотые мячи". Все покажет игра. У нас свои задачи, у Криштиану, наверное, свои. Задача игроков, и, в частности моя, хорошо потренироваться, потом выслушать установку на игру и максимально следовать ей на поле.

- Как оцените игру Португалии с Мексикой?

Станислав Черчесов: Мы увидели хорошую игру в первом матче португальцев. Португалия – действующий чемпион Европы. Год назад они играли на большом турнире и выиграли его. У них не должно быть особых проблем. Что касается нас, не знаю, насколько это сыграет роль. У нас было на день больше времени на подготовку, но не думаю, что это заметное преимущество. Думаю, будет хорошая игра.

- Рады, что встреча Португалии и Мексики завершилась вничью?

Станислав Черчесов: На таких турнирах все решает третий матч. Понятно, что нам предстоят непростые игры. О второй встрече сейчас и думаем, готовимся к ней, а заниматься математикой - дело неблагодарное.

- На стадионе будет аншлаг. Вы готовы к большой игре?

Станислав Черчесов: Большие игры еще впереди, это только групповой этап. На больших стадионах с множеством зрителей мы играли не раз, дополнительный интерес к матчу только полезен для обеих команд.

Федор Смолов: Согласен. Это будет матч против действующих чемпионов Европы, команды, в который собраны игроки с высоким уровнем мастерства. Нам будет непросто, но полный стадион должен добавить нам сил. Вместе с болельщиками мы сможем добиться нужного результата.

- Что думаете о новой системе видеоповторов?

Станислав Черчесов: Уже на этом турнире мы видели, что несколько решений о взятии ворот были отменены благодаря видеоповторам. Понятно, что футболисты не до конца могут смириться с этим, потому что эмоции на поле захлестывают. Нам тоже пришлось столкнуться с этим, когда Полоз требовал пенальти. Я успокаивал его, что арбитры посмотрят и вынесут свой вердикт. К новой системе судейства нужно привыкать. Во многих видах спорта практикуются видеповторы, вот и до футбола дошло это новшество. Надо с этим жить. Пройдет месяца чдва-три, и это будет нечто само собой разумеющееся.

Федор Смолов: Мне нравится. Я считаю, что это честно и справедливо, человеческий фактор не сможет влиять на результат. Кроме того, это не требует много времени. Мне бы хотелось, чтобы такая система была введена не только на Кубке Конфедераций и Чемпионате мира, но и во всех внутренних чемпионатах.

- Завтрашний стартовый состав сборной России будет таким же, как и в игре с новозеландцами?

Станислав Черчесов: Я не раз говорил, что турнир скоротечный и энергозатратный. Каждая команда играет по-своему. Подчеркну еще раз, основного состава у нас нет, есть - стартовый. Посмотрим на болячки: у Ерохина была проблема, заменил его в прошлом матче, впереди еще игра с Мексикой. Выберем тех, кто будет лучше готов решать те тактические задачи, которые мы поставим перед командой в этом отдельно взятом матче.

- Завтра Игорь Акинфеев сыграет сотый матч за сборную. Будете поздравлять капитана?

Станислав Черчесов: У нас уже был недавно прецедент, когда Василий Березуцкий провел 100 матчей за сборную. Это рабочий момент до игры, а после – совсем другая история. Есть тренер вратарей, который ему подскажет те вещи, которые ему надо знать. 100 матчей – это большой путь.

- Федор, в сборной вы намного чаще, чем в "Краснодаре", играете в пас.

Федор Смолов: Футбол - командная игра, это все понимают. Просто в клубе и сборной разные требования. В национальной команде мы играем в два нападающих, поэтому я часто играю в оттяжке. Приходится играть на команду. Ничего особенного или тяжелого в этом нет.

Станислав Черчесов: Статистика говорит, что Федор чуть-чуть одеялко-то на себя подтягивал, и это правильно. Нападающий должен быть эгоистом в хорошем смысле.

- Сейчас ходит много слухов о том, что футболисты наши сборной могут оказаться в Европе. Как относитесь к такой информации?

Станислав Черчесов: Странно было бы, если бы нашими футболистами никто не интересовался. Не можем запретить просмотры игроков со стороны клубов и только этому рады. Но когда есть необходимость, подсказываем, чтобы не отвлекало. Все сконцентрированы, подготовка идет.

Федор Смолов: Могу сказать за себя: я попросил все обсуждения отложить до конца Кубка конфедераций. Знаю, например, что Роман Шишкин сделал так же. Все ребята отдают себе отчет, когда можно обсуждать эту тему, а когда уже нужно готовиться к матчу.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх