Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Анонс игрового дня. Среда, 21 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду двумя матчами в группе А продолжится программа предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу в России.</p>

3:5821.06.2017

В среду двумя матчами в группе А продолжится программа предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу в России.

Сборные России и Португалии сыграют на московской арене "Спартак", тогда как команды Мексики и Новой Зеландии встретятся в Сочи.

РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ

После успеха в матче с командой Новой Зеландии (2:0) сборная России возглавила таблицу группы А Кубка конфедераций, набрав три очка. По одному очку имеют команды Португалии и Мексики, которые сыграли между собой вничью (2:2). Сборная России в случае победы получит путевку в полуфинал, победа португальцев с большой долей вероятности выведет их в плей-офф, учитывая, что им останется провести матч против аутсайдера группы из Новой Зеландии.

Несмотря на упущенную в концовке матча с мексиканцами победу, сборная Португалии остается одним из главных фаворитов Кубка конфедераций. Чемпионы Европы 2016 года выступают в России сильнейшим составом во главе с одним из лучших футболистов мира Криштиану Роналду. 32-летний капитан сборной Португалии стал соавтором первого мяча команды на турнире, ассистировав Рикарду Куарежме.

Роналду приехал в Россию на Кубок конфедераций в разгар скандала, связанного с неуплатой налогов в Испании, где он с 2009 года выступает за мадридский "Реал". В конце июля Роналду должен дать показания в испанском суде. Накануне встречи главный тренер команды Португалии Фернанду Сантуш и одноклубник Роналду Пепе подтвердили, что Криштиану полностью сосредоточен на игре. Сантуш также добавил, что сборная России заметно обновилась и, готовясь к чемпионату мира, играет сильно.

Сборная Португалии выступает в России составом, который год назад выиграл чемпионат Европы во Франции, за исключением лишь травмированного полузащитника Жоау Мариу. Не приехал на Кубок конфедераций и автор "золотого" гола в финале с хозяевами Эдер, который основным игроком сборной не считается. Усилением же стали молодые форварды Желсон Мартинш из "Спортинга" и Андре Силва из "Порту", которые вышли на замену во встрече с мексиканцами. А полузащитник Ренату Санчеш, ставший одним из открытий прошлогоднего чемпионата Европы, в эти дни выступает за молодежную сборную Португалии на первенстве континента в Польше.

Болельщики помогут победить

Российская команда провела достаточно легкий матч против команды Новой Зеландии, которая заметно уступает в классе. Хотя счет мог быть и крупнее, учитывая, что в случае возможного равенства очков количество мячей, забитых новозеландцам, может иметь решающее значение. Дебютный матч на турнире сборная России провела в Санкт-Петербурге, португальцам пришлось переезжать в Москву из Казани. У хозяев к тому же был лишний день на восстановление - свою дебютную встречу они провели в субботу, тогда как португальцы играли в воскресенье.

Станислав Черчесов, впрочем, не считает это большим преимуществом. По словам наставника сборной России, повышенный интерес к матчу должен быть полезен для футболистов, которые не раз играли на больших заполненных стадионах. Форвард сборной России Федор Смолов считает, что болельщики помогут сборной России добиться нужного результата.

Сборные СССР/России и Португалии провели 10 матчей, из которых восемь были официальными. Отечественные команды смогли победить трижды, а домашний успех в 2012 году в отборочном матче чемпионата мира (1:0) позволил в итоге команде Фабио Капелло пробиться в финальный турнир. В апреле 1983 года сборная СССР разгромила португальцев в отборочном турнире чемпионата Европы, однако домашняя победа со счетом 1:0 позволила пробиться в финальную стадию соперникам. Еще одна победа была одержана в товарищеской встрече в ноябре 2015 года в Краснодаре (1:0), когда в составе португальцев отсутствовал Криштиану Роналду.

Лиссабонский разгром

В октябре 2004 года сборная России потерпела самое крупное поражение в своей новейшей истории - на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе" португальцы выиграли со счетом 7:1 в отборочном матче чемпионата мира, а Криштиану Роналду забил два мяча. В июне того же года португальцы победили со счетом 2:0 в матче групповой стадии чемпионата Европы в том же Лиссабоне (хотя на другой арене - "Да Луш"), закрыв российской команде путь в четвертьфинал.

Самая же первая игра двух команд состоялась еще на чемпионате мира 1966 года в Англии - в матче за третье место на лондонском стадионе "Уэмбли" португальцы победили со счетом 2:1. Для отечественного футбола четвертое место является лучшим достижением в истории чемпионатов мира, - как и третье место для португальцев. В новейшей истории действующие чемпионы Европы могут похвастаться лишь четвертым местом в 2006 году.

Матч сборных России и Португалии пройдет на стадионе "Спартак", начало - 18:00 мск. Главным арбитром назначен итальянец Джанлука Рокки.

МЕКСИКА - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Мексиканская команда является одним из конкурентов сборной России за выход в полуфинал турнира, в стартовом матче сыграв вничью с чемпионами Европы португальцами (2:2).

Мексиканцы лишь на второй компенсированной минуте сумели уйти от поражения во встрече с португальцами. В стартовом матче турнира сборная России победила новозеландцев со счетом 2:0 и в случае равенства очков с конкурентами двух забитых островитянам мячей команде Станислава Черчесова может и не хватить, если сборная Мексики команду Новой Зеландии обыграет с более крупным счетом.

После ничьей с португальцами на "Казань-Арене" в стане сборной Мексики царит воодушевление. Колумбийский наставник команды Хуан Карлос Осорио и вовсе считает, что его команда способна выиграть весь турнир, матч с португальцами явно добавил ей уверенности. "В каком-то смысле сборная Новой Зеландии по футболу похожа на сборную по регби. Игроки этой команды являются джентльменами и готовы биться на поле за каждый мяч", - заявил Осорио.

"На эту игру мы не выходим со страхом и не будем относиться к сопернику с чрезмерным уважением. Мы будем действовать смело и хотим победить", - рассказал главный тренер сборной Новой Зеландии англичанин Энтони Хадсон.

Мексика не пустила соперника на чемпионат мира 2014 года

Сборная Новой Зеландии в четвертый раз выступает на Кубке конфедераций, в предыдущих 10 матчах лишь раз сыграв вничью, восемь лет назад в ЮАР в матче с командой Ирака (0:0). Мексиканцы являются единственной командой, выступающей на нынешнем турнире, кто ранее уже завоевывал Кубок конфедераций, это произошло на домашнем турнире в 1999 году. Из состава 18-летней давности в сборной Мексики остался 38-летний защитник Рафаэль Маркес.

Дважды выигрывавший с "Барселоной" Лигу чемпионов Маркес несколько лет назад вернулся на родину и защищает цвета клуба "Атлас", где в нынешнем сезоне практически не играл из-за травмы. Маркес пропустил стартовую игру с португальцами, однако Хуан Карлос Осорио рассказал, что проведет ротацию состава. Наставник сборной Мексики понимает, что главный матч для его команды пройдет в субботу против команды России, к которому лидеры должны подойти свежими.

Сборные Мексики и Новой Зеландии в общей сложности девять раз играли на Кубке конфедераций, но между собой они ранее не встречались. Хотя и провели два официальных матча. В ноябре 2013 года команды оспаривали путевку на чемпионат мира в стыковых межконтинентальных матчах. Оба раза уверенно победили мексиканцы (5:1, 4:2).

Несколько раз соперники проводили товарищеские матчи, последний из которых состоялся в ноябре прошлого года в Нэшвилле (штат Теннесси) и завершился победой мексиканцев со счетом 2:1.

Матч сборных Мексики и Новой Зеландии пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи, где проходили церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в 2014 году. Начало встречи - 21:00 мск, главный арбитр - Бакари Гассама из Гамбии.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх