Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
21 февраля мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России проведет четвертьфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником станет сборная Норвегии.
В первом матче на турнире команда Олега Знарка проиграла сборной Словакии - 2:3. У нашей команды отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Во второй встрече наши хоккеисты уверенно обыграли сборную Словении - 8:2. Хет-триком отметился Кирилл Капризов, дублем - Илья Ковальчук, по разу отличились Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков. В заключительном матче предварительного раунда наша команда переиграла сборную США – 4:0. Дублями отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Набрав 6 очков, наша команда заняла первое место в группе.
Сборная Норвегии в предварительном раунде выступала в группе С вместе с командами Швеции, Финляндии и Германии. По итогам трех матчей норвежцы набрали одно очко, уступив Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии в серии буллитов – 1:2, и заняли последнее место в группе. Разница шайб у команды составила 2-11. В квалификационном раунде за право участвовать в четвертьфинале Норвегия победила сборную Словении – 2:1 ОТ.
Всего история встреч между командами насчитывает девять матчей, два из них были сыграны в рамках Олимпийских игр, шесть на чемпионатах мира, еще одна встреча прошла на Турнире на призы газеты "Известия" в 1993 году. Наша команда одержала восемь побед в основное время, один матч завершился вничью. Последний раз команды играли между собой в 2016 году на чемпионате мира, тогда команда Олега Знарка добилась победы – 3:0.
Начало матча – в 10:40 по московскому времени.
или
Форвард клкб Национальной хоккейной лиги "Коламбус" Артемий Панарин приобрел автомобиль нападающего сборной России Ильи Ковальчука, который тот получил за победу на Олимпиаде-2018.