Сборная России по хоккею сыграет с командой Норвегии в четвертьфинале Олимпиады-2018

<p>Встреча 1/4 финала между российскими и норвежскими хоккеистами пройдет 21 февраля и начнется в 10:40 по московскому времени.</p>

14:0020.02.2018

Хоккеисты сборной Норвегии сыграют с командой России в 1/4 финала олимпийского турнира в Пхёнчхане. В 1/8 финала норвежцы в овертайме обыграли сборную Словениии со счётом 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Автором победной шайбы стал Александр Бонсаксен, отличившийся на 64-й минуте. Арбитры прибегли к помощи видеопросмотра, но не отменили взятие ворот.

Сборная Норвегии одержала первую победу на турнире-2018 и впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала Олимпийских игр.

На групповом этапе Норвегия проиграла Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии (1:2 Б). Россияне уступили Словакии (2:3), а затем обыграв Словению (8:2) и США (4:0), заняли первое место в группе В и вышли в четвертьфинал напрямую.

Встреча 1/4 финала между российскими и норвежскими хоккеистами начнется 21 февраля в 10:40 по московскому времени.

Леонид | 22:17, вторник, 20 февраля 2018 г. |