Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея России подготовит достойных спортсменок для одиночных соревнований на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женские одиночные соревнования по бобслею будут включены в программу зимних Игр, начиная с Олимпиады 2022 года в Пекине.</p>

4:2219.07.2018

Федерация бобслея России намерена серьезно развивать дисциплину женских одиночных соревнований, которая была включена в программу зимних Олимпийских игр, и подготовить достойных спортсменок к Олимпиаде 2022 года. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь организации Сергей Пархоменко.

Женские одиночные соревнования по бобслею будут включены в программу зимних Игр, начиная с Олимпиады 2022 года в Пекине. В среду об этом объявила пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

"Сегодняшнее решение МОК очень важно для развития нашего вида спорта. Вопрос включения женского монобоба в олимпийскую программу стал предметом для обсуждения на недавнем конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона. Глава организации Иво Ферриани подчеркнул тогда, что необходимо развивать женский бобслей, и вот первый шаг сделан. Россия, конечно, теперь надо будет уделять серьезное внимание развитию женского монобобслея у себя", - сказал Пархоменко.

Он подчеркнул, что Россия имеет определенный опыт в подготовке спортсменов для монобобов, однако он относится к мужским соревнованиям.

"Наш Максим Иванов на последних Юношеских олимпийских играх (2016 года в норвежском Лиллехаммере - прим. ТАСС) занял второе место в монобобе. Теперь мы займемся поиском молодых талантливых спортсменок, время еще есть. Думаю, что после этого решения МОК и международная федерация будут пересматривать календарь, тем более, что через два года будут очередные юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Швейцарии (Лозанна - прим. ТАСС)", - отметил Пархоменко.

"Мы очень плотно будем заниматься поиском кандидаток в женский монобоб. В Лиллехамере-2016 наши девочки не показали высоких результатов в данном виде, но, повторюсь, до 2022 года у нас еще есть время подготовить достойных спортсменок в эту дисциплину", - добавил собеседник ТАСС.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх