Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков: Спортсменов наказали только за то, что они россияне - других причин я не вижу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что Роман Кошелев и Юлия Шокшуева, а также тренер-механик Евгений Попов не получат приглашения МОК для участия в Олимпийских играх.</p>

4:5924.01.2018

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать российских бобслеистов Романа Кошелева и Юлию Шокшуеву на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёчнхане переходит все границы. Такое мнение высказал президент Федерации бобслея России Александр Зубков, слова которого приводит пресс-служба федерации.

Ранее пресс-атташе Федерации бобслея России Анна Макарова сообщила ТАСС, что Кошелев и Шокшуева, а также тренер-механик Евгений Попов не получат приглашения МОК для участия в Олимпийских играх.

"Сказать мне особенно нечего. Меня вызвали в Олимпийский комитет России (ОКР) и озвучили фамилии тех, кто не получит приглашение на Игры. Никаких объяснений, как мне сказали, не было", - заявил Зубков.
"В последние месяцы мы, должны были привыкнуть ко всему: к бездоказательным обвинениям, к нежеланию выслушать нас, к видимости беспристрастного следствия, к слепой вере человеку, на репутации которого негде ставить пробы. Но сегодняшние решения переходят все границы. Спортсменов наказали только за то, что они россияне. Других причин я не вижу, во всяком случае они не озвучены", - добавил президент Федерации бобслея России.

От участия в Олимпийских играх в конце прошлого года были отстранены скелетонисты Елена Никитина, Александр Третьяков, Мария Орлова и Ольга Потылицына, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. Не могут быть аккредитованы на Игры Зубков и тренер сборной России по скелетону Сергей Чудинов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх