Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 2-й тур. Россия - Египет (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня сборные России и Египта проведут в Санкт-Петербурге матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Команда <a data-personid="5639" data-version="2" href="http://infosport.ru/person/5639?fio=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9E%D0%92" target="_blank">Станислава Черчесова</a> может сделать огромный шаг к выходу в плей-офф турнира.</p>

14:4319.06.2018

Сегодня сборные России и Египта проведут в Санкт-Петербурге матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Команда Станислава Черчесова может сделать огромный шаг к выходу в плей-офф турнира.

Группа А. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 Россия 1 1/0/0 5-0 3
2 Уругвай 1 1/0/0 1-0 3
3 Египет 1 0/0/1 0-1 0
4 Саудовская Аравия 1 0/0/1 0-5 0

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Если сборной России удастся добиться победы в этой встрече, помешать ей выйти в плей-офф сможет только маленькое футбольное чудо. Для этого необходимо, чтобы саудовцы, которые были разгромлены россиянами в стартовом матче турнира со счетом 0:5, выиграли оставшиеся игры (с уругвайцами и египтянами), а уругвайцы в заключительном туре взяли верх над россиянами. В этом случае россияне, саудовцы и уругвайцы наберут по 6 очков, и участники плей- офф определятся по дополнительному показателю - разнице забитых и пропущенных мячей.

Добавим, что сборные СССР/СНГ/России никогда ранее не встречались с командой Египта.

Матч между сборными России и Египта, который пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", обслужит судейская бригада из Парагвая во главе с Энрике Касересом. Начало - в 21:00 мск.

О сборной Египта

Сборная Египта пробилась на чемпионат мира впервые за 28 лет, чемпионат в России станет третьим в истории египетской команды. В 1934 году египтяне стали первой африканской сборной, сыгравшей на чемпионате мира. На турнире, который проводился по системе плей-офф в 16 участников, египтяне проиграли в первом раунде венграм (2:4). В 1990 году египтяне заняли последнее место в группе, сыграв вничью с голландцами (1:1) и ирландцами (0:0), а также проиграв англичанам (0:1), так что им еще только предстоит добиться первой в истории победы на мировых первенствах.

Египтяне в то же время всегда составляли грозную силу на африканском континенте: на Кубках африканских наций они завоевали семь чемпионств, дважды проигрывали в финалах, еще три раза брали бронзовые медали. При этом после чемпионата мира 1990 года египтяне выигрывали главный турнир Африки четыре раза и стали первой сборной, которая смогла сделать это три раза подряд (2006, 2008, 2010).

В отборочном турнире чемпионата мира - 2018 египтяне сначала переиграли в двухматчевом противостоянии команду Чада (0:1 на выезде, 4:0 дома), а затем стали первыми на групповом этапе вместе со сборными Уганды, Ганы и Конго. Команда Купера добилась четырех побед при одной ничьей и одном поражении. Лучшим бомбардиром стал Салах, забивший пять мячей, в том числе два в матче с командой Конго (2:1), который вывел египтян на турнир в Россию.

Купер возглавил команду в марте 2015 года. Аргентинский специалист заработал мировую славу в начал 2000-х, когда два сезона подряд приводил к финалу Лиги чемпионов испанскую "Валенсию". После этого Купер успехов не снискал.

Египтяне предпочитают навязывать сопернику жесткий прессинг в районе центрального круга и проводить быстрые контратаки, где главным оружием является Салах. Стоит выделить связку центральных защитников Али Габр и Ахмед Хегази - оба выступают в составе английского "Вест Бромвича". Лидером центра поля является Мохаммед эль-Ненни, представляющий лондонский "Арсенал".

Египтяне занимают 45-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Сборные СССР/СНГ/России никогда ранее не встречались с командой Египта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх