Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пхёнчхан-2018. Хоккей. Мужчины. Россия - США (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на Олимпийских играх в Южной Корее российские хоккеисты проведут заключительный матч группового турнира против соперников из США.</p>

7:0917.02.2018

Сегодня на Олимпийских играх в Южной Корее российские хоккеисты проведут заключительный матч группового турнира против соперников из США.

После двух туров американцы лидируют в группе В, набрав 4 очка, по три очка у словацких и российских хоккеистов, два очка набрала словенская сборная. Заключительные матчи в группе будут сыграны одновременно. Россияне и американцы выйдут на лед хоккейного центра в Канныне, в это же время на арене университета Квандон сыграют сборные Словакии и Словении.

Подопечные Олега Знарка станут в группе первыми, если обыграют американцев, а словацкая команда не сумеет победить соперников из Словении в основное время. Российские хоккеисты могут занять первое место даже в случае победы в овертайме или серии буллитов, если при этом команда из Словакии уступит словенцам. Даже если команды олимпийских атлетов из России, Словении и США наберут по пять очков, у российских хоккеистов будет преимущество над конкурентами по результатам личных встреч.

Сборная США на Олимпиаде составлена в основном из игроков, выступающих в европейских клубах, в том числе и в Континентальной хоккейной лиге, которую представляют голкипер Райан Заполски, защитник Мэтт Гилрой и форвард Брайан О'Нилл из "Йокерита", спартаковский нападающий Райан Стоа и защитник "Сочи" Джонатон Блум. Американская команда в Пхёнчхане стартовала с неожиданного поражения в овертайме от словенцев (2:3), однако затем сумела обыграть словаков (2:1) благодаря двум шайбам выступающего в студенческой лиге США Райана Донато.

Возглавляет сборную США финалист Кубка Канады 1991 года Тони Гранато, который работал в клубе "Колорадо", а его помощниками являются известные в прошлом игроки американской сборной Крис Челиос и Скотт Янг.

Начало матча Россия - США в 15:10 мск.

В субботу также состоятся матчи второго тура в группе А, где в 06:10 мск сыграют команды Канады и Чехии, а в 10:40 - Южной Кореи и Швейцарии. После первого тура по три очка имеют команды Канады и Чехии, так что победитель их очной встречи может гарантировать себе первое место в группе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх