Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пхёнчхан-2018. Хоккей. Мужчины. Россия - Словения (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня российские хоккеисты в рамках олимпийского турнира в Южной Корее проведут второй матч в группе В - против сборной Словении.</p>

6:3116.02.2018

Сегодня российские хоккеисты в рамках олимпийского турнира в Южной Корее проведут второй матч в группе В - против сборной Словении.

Если подопечные Олега Знарка стартовали с поражения от словаков (2:3), то словенцы в стартовом матче в овертайме победили команду США - 3:2. Словенская сборная второй раз подряд выступает на олимпийском турнире, при этом команде никак не удается закрепиться в дивизионе сильнейших на чемпионатах мира. Предстоящий в мае турнир в Дании словенцы пропустят, в апреле в Будапеште им предстоит бороться за возвращение в элиту.

Четыре года назад в Сочи сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова матчем со словенцами стартовала на олимпийском турнире, добившись уверенной победы со счетом 5:2. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук, тогда как у словенцев дважды отличился Жига Еглич - один из лидеров и нынешней команды. Он выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Главные козыри словенской сборной - опыт и сыгранность, практически в одном составе команда выступает около 10 лет, а средний возраст игроков составляет 30 лет. В КХЛ выступают также форварды Рок Тичар ("Сибирь") и Роберт Саболич ("Торпедо"), долгое время играл в ЦСКА и нападающий Ян Муршак, который ныне представляет шведскую "Фрёлунду". Муршак забросил две шайбы в ворота американцев, сравняв счет на 59-й минуте и отличившись в овертайме.

После неудачи на прошлогоднем чемпионате мира сборную Словении возглавил финский специалист Кари Саволайнен, а бывший наставник Ник Зупанчич остался в его тренерском штабе. Саволайнен уже работал со словенцами с 2003 по 2005 год, так что преемственность в команде сохранена. Тренерский штаб команды олимпийских атлетов из России накануне наигрывал большинство, этот компонент не сработал во встрече со словаками. Было также объявлено, что ворота вновь будет защищать 34-летний Василий Кошечкин из магнитогорского "Металлурга".

Начало матча Россия - Словения в 10:40 мск

Словаки могут стать первыми

Хотя борьбу за медали в плей-офф продолжат все 12 участников группового раунда, победители трех групп и лучшая из команд, занявших вторые места, напрямую выйдут в 1/4 финала, остальным же предстоит провести дополнительный матч. У российских хоккеистов, несмотря на неудачу в стартовой игре, остаются шансы на победу в группе. Для этого необходимо в основное время побеждать словенцев и американцев 17 февраля, рассчитывая, что словаки в оставшихся играх ни разу не наберут трех очков.

При этом российские хоккеисты выйдут на лед арены в Канныне, уже зная результат встречи конкурентов. Сборные США и Словакии начнут свой матч в 06:10 мск. Если словацкая сборная вновь одержит победу в основное время, то подопечные Знарка потеряют все шансы на первое место в группе и могут рассчитывать лишь на выход в 1/4 финала со второго места.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх