Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в матче группового этапа ЧМ-2018 в Дании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты сборной России проведут во вторник заключительный матч предварительной стадии чемпионата мира - против соперников из Швеции. Команды разыграют первое место в группе A.</p>

5:4615.05.2018

Хоккеисты сборной России проведут во вторник заключительный матч предварительной стадии чемпионата мира - против соперников из Швеции. Команды разыграют первое место в группе A.

Обыграв накануне словацкую команду со счетом 4:0, сборная России набрала 16 очков и гарантировала себе одно из двух первых мест в группе. У шведов на одно очко больше, так что даже победа в овертайме или серии буллитов выведет российскую команду на первое место. Соперник по 1/4 финала определится после всех матчей вторника в группе В - им могут стать команды Латвии, Дании, Канады или Финляндии.

В матче со словаками получил травму плеча российский форвард Максим Мамин, скорее всего, он не сыграет со шведами. Ушиб у Кирилла Капризова, который, как надеются тренеры, не помешает ему выйти на лед. Может вернуться и Сергей Андронов, из-за повреждения пропустивший игру со сборной Словакии.

Окончательную заявку на матч (в запасе должны остаться два полевых игрока) тренерский штаб по традиции обнародует в день игры. Однако после встречи в понедельник и. о. главного тренера сборной России Илья Воробьев объявил, что со шведами в воротах сыграет Василий Кошечкин, хотя игравший со словаками Игорь Шестеркин отразил все 23 броска.

В чемпионской сборной - лишь три чемпиона

Сборная Швеции является чемпионом мира 2017 года, хотя в Дании из прошлогоднего состава выступают всего три хоккеиста - это защитники Джон Клингберг и Оливер Экман-Ларссон, а также форвард Деннис Эверберг, представляющий "Нефтехимик" из Нижнекамска. В составе "Тре Крунур" - 18 игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), включая лучшего бомбардира команды на нынешнем турнире Рикарда Ракелля из "Анахайма". Ракелль набрал 11 (5+6) очков, успешно взаимодействуя с партнерами по первому звену Маттиасом Янмарком и Микой Зибанежадом.

В воскресенье сборная Швеции дозаявила двух результативных форвардов из НХЛ - Виктора Арвидссона из "Нэшвилла" и Патрика Хёрнквиста из "Питтсбурга", а накануне заявка команды была полностью закрыта: готовы сыграть еще два игрока "Нэшвилла" - защитник Маттиас Экхольм и форвард Филип Форсберг, забросивший в нынешнем сезоне НХЛ 33 шайбы.

12 игроков "Тре Крунур" - дебютанты чемпионатов мира, а троим хоккеистам - голкиперу Филипу Густавссону и форвардам Элиасу Петтерссону и Лиасу Андерссону - нет еще и 20 лет. Средний возраст сборной Швеции составляет 25 лет.

Тренерский штаб во главе с 49-летним Рикардом Грёнборгом в Копенгагене пока предпочитает ротацию вратарей - по три матча сыграли Магнус Хельберг и Андерс Нильссон, и во встрече с российской командой очередь выходить на лед 27-летнего Хельберга, представляющего клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь".

Команды с лучшей обороной

Сборная Швеции на нынешнем турнире выиграла все шесть матчей, лишь команду Словакии обыграв в дополнительное время. Шведы забросили 28 шайб, пропустив восемь, уступая по этому показателю лишь сборной России (семь пропущенных шайб в шести матчах).

Год назад сборные России и Швеции встречались в стартовом матче чемпионата мира, и российская команда победила в серии буллитов - 2:1. У победителей отличился Сергей Андронов, а решающий буллит реализовал Артемий Панарин, в составе шведов гол забил Элиас Линдхольм, как и Панарин, на нынешний турнир не приехавший.

Матч команд России и Швеции пройдет на "Роял-Арене" в столице Дании, начало - в 21:15 мск. Во вторник в заключительном туре в группе А сыграют сборные Швейцарии и Франции (13:15 мск), а также Белоруссии и Словакии (17:15). Швейцарцам победа гарантирует выход в 1/4 финала, их поражение позволит выйти в плей-офф словакам - в случае собственного успеха. Сборная Франции выйдет в 1/4 финала в случае собственной победы и поражения словаков в основное время, если же словаки уступят белорусам в овертайме или серии буллитов, французам необходима победа с разностью в три или более шайбы.

В группе В в Хернинге встречаются команды Финляндии и США, Канады и Германии, Латвии и Дании. Команды США, Финляндии и Канады гарантировали себе выход в 1/4 финала, за последнюю путевку поборются хозяева и латвийцы, которых устроит лишь победа.

Четвертьфиналы чемпионата мира запланированы на 17 мая. Сборная России свой матч проведет в Копенгагене.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх