Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и гандболисты сборной России после поражения от команды Норвегии на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по гандболу и игроки прокомментировали результат матча с командой Норвегии на чемпионате мира во Франции.</p>

5:5415.01.2017

Главный тренер сборной России по гандболу и игроки прокомментировали результат матча с командой Норвегии на чемпионате мира во Франции.

Российские гандболисты уступили команде Норвегии в матче 2-го тура чемпионата мира (видео)

Дмитрий Торгованов, главный тренер сборной России:

- Нас подвела реализация голевых моментов. Количества незабитых выходов один на один и пенальти хватит на несколько матчей. Сборная Норвегии больше заслуживала победы, что подтверждает и статистика. Мы реализовали 48% атак, в то время, как норвежцы — 60%. Конечно, мы провалили первый тайм, на таком уровне, как чемпионат мира, тяжело отыгрывать солидную разницу. Когда мы попытались отыграться, что-то у нас получилось, что-то — нет. Поздравляю сборную Норвегии с победой, мы же продолжаем играть на чемпионате мира.

- Реализация голевых моментов — главная причина результата матча?

- В матче со сборной Японии мы реализовал 80% наших атак. Если бы сегодня реализация была на отметке 60%, исход встречи мог быть другой. Но не будем говорить в сослагательном наклонении.

- Согласно статистике, Тимур Дибиров не реализовал ни одного броска. Вы помните, чтобы когда-либо такое случалось?

- Такого я не припомню.

- Не пошла игра?

- Говорить, что "не пошло" неправильно. Это не те слова.

- Далеко не все получилось и в игре вратарей. У Вадима Богданова всего 8% отраженных бросков...

- Мне сложно вспомнить, когда еще у него был такой показатель. Отразить один бросок из восьми — это мало. Вадим говорит, что в начале игры его "расстреливали". Статистика говорит сама за себя. Иногда полезно получать щелчок по носу, чтобы двигаться дальше. При этом не могу сказать, что мы несерьезно готовились к матчу.

- Тем не менее, по ходу матча сборная России трижды сокращала разрыв до двух мячей. Это говорит о том, что мы можем играть с любым соперником, в том числе, полуфиналистом прошлого чемпионата Европы?

- По своему потенциалу мы можем играть с любым соперником. Но мы реалисты и понимаем, что с такой реализацией побеждать сложно.

- Еще показалось, что сборная Норвегии превосходила нас в скорости.

- Не согласен с этим, мы не проигрывали норвежцам в скорости. По ходу матча мы перестроили защиту на 5-1, и у нас стало получаться. Причина поражения не в том, что норвежцы были сильнее. Вновь обратимся к статистике, в первом тайме мы не реализовали восемь бросков с шести, семи метров. Если бы их реализовали, счет мог бы быть другим. Это простая арифметика.

- Следующий матч сборная России проведет с Польшей. Главный тренер поляков Талант Дуйшебаев говорит, что у него молодая команда, которой сложно рассчитывать на что-то серьезное.

- Я прекрасно знаю Таланта Дуйшебаева. Наверное, он так говорит, чтобы привлечь удачу. Нормальная у него команда!

Сергей Горбок, полусредний сборной России:

- Мы не очень хорошо начали первый тайм, так как столкнулись с проблемами в обороне и с возвращением из атаки в защиту. Из-за этого начали уступать восемь мячей, хотя в первом тайме и сократили разницу до четырех. Во втором тайие была равная игра, но мы не смогли использовать свои моменты, чем норвежцы воспользовались. Получилась хорошая игра, жаль, что мы ее проиграли, потому что могли одержать победу.

- Реализация голевых моментов — главная причина поражения?

- Наверное, я соглашусь с этим. В некоторых моментах мы принимали поспешные решения, бросая по воротам, в том числе, и я. Мы не использовали свои шансы в отличие от норвежцев.

- Следующий матч сборная России проведет против Польши. Это самая важная игра на групповом этапе чемпионата мира?

- Мы не делим матчи на важные и не важные. Для нас важный каждый матч, и игра со сборной Польши, тоже.

Игорь Сорока, левый крайний сборной России:

- Мы провалили первые двадцать минут матча, не справились с норвежцами при игре в защите, из-за чего возник большой разрыв в счете, который было сложно отыграть.Во втором тайме мы перестроили защиту, стали играть по системе 5-1. Это нам помогло, мы смогли сократить счет, но в конечном итоге нам не удалось добиться желаемого результата.

Михаил Чипурин, линейный сборной России:

- Мы сражались со сборной Норвегии, несмотря на то, что в первом тайме соперник оторвался в счете.Разницу в счете было отыграть тяжело, нам противостояла быстрая, динамичная команда. К сожалению, в какой-то момент мы не реализовали свои атаки, что в конечном итоге сказалось на результате. Мы обязательно проанализируем матч с Новрегией, ведь нам надо двигаться дальше.

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх