Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Я ожидал от своей команды плохой игры и, к сожалению, её дождался

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 13 декабря, женская сборная России по гандболу завершила выступление на чемпионате мира в Германии.</p>

4:4914.12.2017

В среду, 13 декабря, женская сборная России по гандболу завершила выступление на чемпионате мира в Германии. На стадии четвертьфинала россиянки потерпели крупное поражение от Норвегии – 17:34. Эта неудача лишила российских гандболисток возможностей бороться за медали мирового первенства.

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов в экспресс-комментарии подвёл итоги выступлению на чемпионате мира, а также заявил, что планирует продолжать работу с национальной командой.

– Думаю, что сборной Норвегии на этом чемпионате мира повезёт. Я ожидал от своей команды плохой игры и, к сожалению, её дождался. Мы безобразно сыграли как в защите, так и в нападении, – сказал Евгений Трефилов журналистам после матча.

– Какой был план на игру? У нашей команды с самого начала всё пошло не так?

– Почему? Не могу сказать, что первые минуты у нас не получились. А вот дальше мы испугались сборную Норвегии. К сожалению, никто из олимпийских чемпионок Рио не показал должный уровень. Если выходишь на площадку, то надо биться. Никто не брал ответственность на себя, каждый понадеялся друг на друга, а в результате сборная Норвегии ушла в отрыв. В какой-то момент я попросил команду играть пожёстче, но и этого не получилось. К сожалению, сказалось, что команда была недостаточно укомплектована. У нас проблемная позиция левого полусреднего. К сожалению, в матче с Норвегией также не сложилась игра у Анны Вяхиревой. Мне бы хотелось принести извинения болельщикам за результат на чемпионате мира. Люди переживали за нашу команду всей душой.

Также Евгений Трефилов вышел в прямой эфир телеканала "Матч ТВ", который транслировал игру между сборными России и Норвегии.

– После такого поражения мысли об отставке вас не посещали? Сразу скажем, нам бы этого не хотелось, - задали ведущие вопрос Трефилову.

– Надо отыграться за это поражение, а не уходить в отставку. Раз залез в такое положение, то надо из него выбираться. Надо отыгрываться. Ещё раз хочется принести извинения российским болельщикам, всем, кто нас поддерживал и переживал за нас. Поражение от Норвегии – не только вина игроков, но и тренера.

Источник новости: http://rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх