Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дина и Арина Аверины: У нас настроение боевое, начали готовиться к следующим выступлениям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дина и Арина Аверины уже забыли о своих первых успехах в Софии на чемпионате мира по художественной гимнастике и готовятся к продолжению соревнований.</p>

5:0312.09.2018

Дина и Арина Аверины уже забыли о своих первых успехах в Софии на чемпионате мира по художественной гимнастике и готовятся к продолжению соревнований. Об этом спортсменки рассказали в разговоре с корреспондентом ТАСС.

"У нас настроение боевое, начали готовиться к следующим выступлениям. Практически сразу после награждения мы продолжили тренировки, повторили элементы, которые еще предстоит сделать", - рассказали девушки.

"Нас очень хорошо поддерживают болельщики, их присутствие на трибунах - большая помощь. Когда к концу упражнения остается очень мало сил, они помогают открыться второму дыханию. Чем громче они болеют, тем лучше нам - хочется идеально выполнить все элементы. Очень приятно было сегодня стоять на пьедестале, когда болельщики вместе с нами пели гимн, прямо мурашки бежали по телу", - добавили спортсменки.

"Я очень рада, что Дина сумела сегодня поднять российский флаг", - сказала Арина Аверина. "А я рада, что Ариша смогла после длительного перерыва выйти на ковер и выступить на чемпионате мира", - отметила Дина. Сестры также рассказали, что в начале спортивного пути были постоянными соперницами, но сейчас им просто нравится работать вместе.

"Мы повзрослели и поняли, что должны всегда поддерживать друг друга. Мы очень разные и в характере, и во внешности. Находимся всегда вместе, но нам совсем не кажется, что мы похожи друг на друга - два разных человека. Даже программы выбираем разные", - подчеркнули сестры.

Дина объяснила, что сестре нравятся плавные и мягкие упражнения, а Арина отметила строгость Дины, которая даже бывает злой и подбирает более тяжелую музыку. Также российские гимнастки обратили внимание на некоторые сложности во время соревнований, несмотря на отличную оценку организации турнира от главного тренера команды Ирины Винер-Усмановой. "На чемпионат мира постелили новые ковры, нам они кажутся очень скользкими, на них сложно выступать. Боишься оттолкнуться и на прыжок, и на поворот, скользко и очень мягко, но повезло, что до начала соревнований у нас прошли три тренировки, успели освоиться", - заключили гимнастки.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх