Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Солдатова: Я впервые участвовала в многоборье на ЧМ и теперь понимаю, что это очень круто

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка завоевала бронзовую медаль по итог соревнований в многоборье</p>

6:3415.09.2018

Чрезмерное спокойствие помешало россиянке Александре Солдатовой побороться за высшую награду в многоборье на 36-м чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии. Об этом спортсменка, завоевавшая в итоге бронзовую медаль, рассказала ТАСС.

"Я впервые участвовала в многоборье на чемпионате мира и теперь понимаю, что это очень круто. Совсем другие эмоции. Выходя на ковер, ты чувствуешь себя совершенно особенным человеком. Восемь дней соревнований мы выкладывались полностью, были как выжатый лимон, но в этом и заключается суть спорта - нужно выступать несмотря ни на что", - сказала Солдатова.

"К выступлению я была готова на 200%, выходила совсем спокойной, хотела сделать все качественно и от души, но , вероятно, именно в этот момент мне не хватило концентрации. Все остальное происходило как во сне, а потерю ленты я даже не сразу и осознала, потом стало очень стыдно. После этого решила поставить задачу выходить на ковер и радовать публику. Радовать всех тех, кто за меня болеет, что и помогло мне в итоге успешно выступить", - продолжила спортсменка.

Прокомментировала выступление Солдатовой и главный тренер российской сборной Ирина Винер-Усманова. "Упражнение с лентой, которое стояло первым видом в многоборье, Саша выполнила, мягко выражаясь, не очень хорошо. Однако благодаря харизме и характеру она выиграла все остальные виды с таким отрывом, что смогла занять третье место. Сделала это несмотря на то, что надежды на было мало", - сказала Винер-Усманова.

"Если быть совсем честной, то я предупредила Солдатову о том, что намерена снять ее с соревнований, сказать, что она заболела. Но Саша решила выступать и сделал все, на что была способна. Она очень понравилась публике и получила приз за элегантность в дополнение к бронзовой медали", - отметила специалист.

В ближайшие два дня в болгарской столице будут разыграны медали в групповых упражнениях. Чемпионат мира завершится 16 сентября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх