Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты не смогли отобраться на Олимпийские игры 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Недостаток опыта стал основной причиной того, что мужская сборная России по керлингу не смогла отобраться на Олимпийские игры 2018 года. Таким мнением поделился глава ФКР Дмитрий Свищев.</p>

5:2110.12.2017

Недостаток опыта стал основной причиной того, что мужская сборная России по керлингу не смогла отобраться на Олимпийские игры 2018 года. Таким мнением с ТАСС поделился глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

В субботу российские керлингисты обыграли команду Китая со счетом 8:5 и заняли итоговое четвертое место в квалификационном турнире Игр-2018. Сборная России уступила третью строчку, которая позволяет продолжить борьбу за путевку на Олимпиаду в Южной Корее, чешским спортсменам по дополнительным показателям.

"Наша команда уступила в личных встречах и чехам, и итальянцам, своим основным соперникам, упустили путевку, что плохо, конечно. Считаю, что отдали партию Италии, допустили досадную ошибку, которая и не позволила пробиться в плей-офф. Ребята будут готовиться теперь к чемпионату мира", - сказал Свищев.

19 декабря состоится исполком ФКР. "На этом заседании мы еще раз разберем ситуацию в мужском керлинге. Наши спортсмены держались неплохо, но все-таки опыта не хватило, ведь команда была собрана не так давно. Программа-минимум на сезон выполнена, мы вернулись на чемпионат мира", - отметил собеседник агентства.

Ранее путевку на Олимпийские игры завоевала женская сборная России, состав которой определится в конце декабря по итогам турнира между командами скипов Анны Сидоровой и Виктории Моисеевой.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Чемпионат мира состоится в американском Лас-Вегасе с 31 марта по 8 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх