Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ-2018 по тхэквондо. Казань. 10-12 мая. День первый (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Казани стартует чемпионат Европы по тхэквондо. В течение трех дней будут разыграны медали в 16 весовых категориях у мужчин и женщин, в каждой из которых участвуют российские спортсмены.</p>

10:3710.05.2018

Сегодня в Казани стартует чемпионат Европы по тхэквондо. В течение трех дней будут разыграны медали в 16 весовых категориях у мужчин и женщин, в каждой из которых участвуют российские спортсмены.

В Казани ожидается выступление 11 олимпийских чемпионов и призеров, включая победителя Игр в Рио-де-Жанейро Радика Исаева из Азербайджана, который выступит в самой тяжелой категории, а также одну из самых известных тхэквондисток современности, двукратную олимпийскую чемпионку Джейд Джонс из Великобритании (до 57 кг).

ЧЕ-2018 откроется в четверг соревнованиями в категориях до 63 и 68 кг у мужчин и до 53 и 57 кг у женщин.

Начало решающих боев в 17:00 мск, соревнования пройдут в казанском дворце спорта "Ак Барс".

В пятницу пройдут поединки в категориях до 74 и 80 кг у мужчин и 62 и 67 кг у женщин, в субботу - до 87 и свыше 87 кг у мужчин и до 73 кг и свыше 73 кг у женщин.

В составе российской сборной выступят чемпион мира Максим Храмцов (категория до 80 кг), а также чемпионы Европы 2016 года Вячеслав Ларин (до 87 кг) и Татьяна Кудашова (53 кг), которая, как и Михаил Артамонов (58 кг), является серебряным призером чемпионата мира. При этом ряд известных спортсменов соревнования пропустит. Не сумел отобраться на европейское первенство один из самых титулованных российских тхэквондистов - двукратный олимпийский призер Алексей Денисенко, не прошла внутренний отбор и трехкратная чемпионка страны Карина Жданова.

По словам главного тренера сборной России Вадима Иванова, Денисенко и Жданова остаются в команде и рассматриваются как кандидаты на участие в Олимпийских играх 2020 года. Тогда как бронзовый призер Олимпиады-2012 Анастасия Барышникова родила сына и приняла решение завершить карьеру.

На чемпионате Европы в Казани также выступят Дмитрий Пастухов, Магомед Гагиев (до 54 кг), Валерий Шиманов (до 58 кг), Болат Изутдинов, Павел Андриенко (до 63 кг), Вячеслав Минин, Сармат Цакоев, Борис Краснов (до 68 кг), Дмитрий Артюхов (до 74 кг), Андрей Земледельцев (до 80 кг), Рафаэль Камалов, Глеб Захаров (до 87 кг), Роман Кузнецов, Юрий Кириченко и Олег Кузнецов (свыше 87 кг).

В женскую команду вошли Мария Смирнова (до 46 кг), Светлана Игуменова, Наталья Антипенко (до 49 кг), Виктория Александрова (до 53 кг), Екатерина Ким (до 57 кг), Юлия Турутина, Кристина Прокудина (до 62 кг), Полина Хан, Юлия Миюц (до 67 кг), Арина Животкова (до 73 кг), Ольга Иванова, Элла Борисова, Ольга Музычка (свыше 73 кг).

Первый чемпионат Европы по тхэквондо состоялся в 1976 году в испанской Барселоне, в России соревнования пройдут во второй раз - восемь лет назад сильнейшие тхэквондисты Европы встречались в Санкт-Петербурге. Два года назад в швейцарском Монтрё сборная России завоевала девять медалей, из них две - золотые, уступив лишь британцам, на счету которых три золота.

Год назад на чемпионате мира в южнокорейском Муджу российские спортсмены выиграли семь медалей, в том числе и золото, которое принес в весе до 74 кг Максим Храмцов, в Казани заявленный в более тяжелой категории.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх