Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата Европы по тхэквондо 2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате Европы по тхэквондо в Казани и заняла первое место в общекомандном зачете.</p>

5:1114.05.2018

Сборная России завоевала четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате Европы по тхэквондо в Казани и заняла первое место в общекомандном зачете.

В последний день турнира россиянин Владислав Ларин завоевал золото в весовой категории до 87 кг, в финале победив соотечественника Романа Кузнецова. Россияне Олег Кузнецов и Юрий Кириченко стали третьими в весовой категории свыше 87 кг.

В весе до 73 кг у женщин россиянка Арина Животкова завоевала серебро, а ее соотечественница Ольга Иванова стала бронзовым призером.

Ранее на турнире Татьяна Кудашова победила в весовой категории до 53 кг, Михаил Артамонов первенствовал в весе до 58 кг, а Максим Храмцов - в весе до 80 кг, серебряными призерами стали Магомед Гагиев (до 54 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг), бронзу завоевали Валерий Шиманов (до 58 кг), Вячеслав Минин (до 68 кг) и Полина Хан (до 67 кг).

В общекомандном медальном зачете российские тхэквондисты заняли первое место. Вторыми стали представители Турции (3-4-2), третье место заняла команда Хорватии (3-0-5). Российские тхэквондисты впервые в истории завоевали четыре золота на одном чемпионате Европы.

На предыдущем европейском первенстве, которое проходило в швейцарском Монтрё в 2016 году, российская команда заняла третье место, завоевав два золота, серебро и шесть бронз. Победила сборная Великобритании (3-0-1), второй стала команда Турции (2-3-2).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх