Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижегородские власти изучат варианты использования стадиона после ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сегодняшний день на стадионе на 90% собраны металлоконструкции, идет прокладка внутренних сетей, лифтовое оборудование наполовину смонтировано.</p>

11:5010.03.2017

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что все предложения по использованию стадиона в Нижнем Новгороде после чемпионата мира по футболу в 2018 году будут серьезно обсуждаться.

"По поводу использования стадиона задается много вопросов… Кто-то предлагает разместить здесь Центр спортивной подготовки профессиональных спортсменов, кто-то перевести СДЮШОРы по разным видам спорта — у каждого своя точка зрения, мы будем серьезно обсуждать все предложения", — сказал Шанцев журналистам в четверг после совещания на строящемся стадионе.

По его словам, "ни один такой крупный стадион в мире одним футболом не живет", потому что нет такого количества матчей, чтобы каждый день здесь играть в футбол. "Хочешь — не хочешь, а надо думать о том, как его использовать, поэтому я дал поручение, сейчас над ним работают, будем создавать управляющую компанию и расписывать, как будем использовать стадион, подтрибунное помещение", — пояснил губернатор.

По мнению Шанцева, "здесь надо будет проводить и соревнования по другим видам спорта, надо активно использовать его для концертной работы". Кроме того, отметил он, на стадионе будут проводиться все крупные массовые мероприятия, которые в данный момент проходят в центре города, на площади Минина и Пожарского.

Он также сообщил, что на сегодняшний день на стадионе "на 90% собраны металлоконструкции, идет прокладка внутренних сетей, лифтовое оборудование наполовину смонтировано". "Сейчас погода наладится, начнем уже отделочные работы, покраску, витражи будут устанавливаться. Все идет так, как на крупном таком объекте запланировано", — добавил губернатор.

В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, в том числе 1/4 финала.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх