Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. 1/4 финала. Уругвай - Франция (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Уругвая и Франции сыграют в пятницу в Нижнем Новгороде в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу.</p>

10:0406.07.2018

Сборные Уругвая и Франции сыграют в пятницу в Нижнем Новгороде в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу. На предыдущей стадии команды оставили за бортом турнира сборные Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Уругвайская команда отправила домой чемпионов Европы из Португалии и теперь сыграет с вице-чемпионами континента. Французы, в свою очередь, расправились с вице-чемпионами мира из Аргентины в самом ярком матче нынешнего плей-офф - 4:3. В этой встрече дважды отличился французский форвард Килиан Мбаппе, которому нет еще 20 лет.

Победу же уругвайцам над командой Португалии принес дубль опытного нападающего Эдинсона Кавани, участие которого в четвертьфинальной игре под большим вопросом. Кавани выступает вместе с Мбаппе за французский клуб "Пари Сен-Жермен".

Травма Кавани в концовке игры со сборной Португалии омрачила красивую победу уругвайской команды, которой удалось дважды поймать соперника на контратаках. Сменивший Кавани форвард "Жироны" Кристиан Стуани забил в чемпионате Испании 21 гол, однако в классе он уступает Кавани, к тому же большую пользу приносит, когда его команды оказывают постоянное давление на оборону соперников. Но скорее всего сборная Уругвая вновь будет играть в привычный футбол, отдав инициативу французам и ожидая своего шанса.

Такая игра не раз приносила успех сборной Уругвая, которая на нынешнем турнире одержала победы в основное время во всех четырех матчах (такое удалось еще лишь бельгийцам). Пропустили подопечные Оскара Табареса лишь один гол, не усмотрев за португальским защитником Пепе. При этом в концовке игры с португальцами уругвайские футболисты очень умело отразили натиск Роналду и партнеров.

Дешам рассчитывает на форвардов

Сборная Франции одержала красивую победу над аргентинцами, даже уступая в счете по ходу второго тайма - 1:2. Однако в концовке навал соперника едва не принес ему победу, да и в целом французская сборная в 1/8 финала надежной в обороне не выглядела, и в этом хороший шанс для уругвайцев. При этом сборная Франции все четыре гола аргентинцам забила при скоростных атаках, которые уругвайские футболисты допускать не будут.

Если сборная Уругвая действует в двух нападающих, причем в случае отсутствия Кавани может изменить схему и сыграть в атаке с одиноким Луисом Суаресом, то Дидье Дешам выпускает на поле с первых минут сразу трех форвардов - Оливье Жиру, Антуана Гризманна и Мбаппе. Пока юный Мбаппе смотрится сильнее опытных партнеров, которые с игры на нынешнем чемпионате еще не забивали (Гризманн дважды реализовал пенальти). Если эти форварды смогут прибавить в коллективных действиях, сборную Франции будет сложно остановить.

Пропустит игру в Нижнем Новгороде дисквалифицированный полузащитник сборной Франции и итальянского "Ювентуса" Блез Матюиди. По словам Дешама, необходимо будет уделить особое внимание исполнению стандартных положений уругвайскими футболистами.

Статистика за Уругвай

В восьми матчах с командой из Уругвая французы сумели победить лишь однажды (в товарищеском матче в Париже в 1985 году), причем на чемпионатах мира дважды сыграли вничью и один раз уступили. При этом нулевые ничьи с уругвайцами на групповой стадии в 2002 и 2010 гг. во многом стоили сборной Франции выхода в 1/8 финала.

Для команд, в разные годы выигрывавших чемпионат мира, 1/4 финала - далеко не предел. Однако в 2014 году сборная Франции на этой стадии уступила будущим чемпионам из Германии (0:1), а уругвайцы и вовсе до четвертьфинала на предыдущем турнире не добрались. Зато восемь лет назад сборная Уругвая в 1/4 финала провела памятную игру с соперниками из Ганы, победив в серии пенальти. Тогда в концовке дополнительного времени Луис Суарес ценой удаления выбил рукой мяч из ворот, но Асамоа Гьян не реализовал пенальти, а в послематчевой серии африканцы уступили.

Сборная Уругвая в ЮАР в итоге заняла четвертое место, а в следующем году выиграла Кубок Америки - под руководством Табареса, который работает с командой до сих пор. Впервые же он привез сборную Уругвая на чемпионат мира еще в 1990 году.

Матч сборных Уругвая и Франции начнется на стадионе "Нижний Новгород" в 17:00 мск. Главным арбитром назначен Нестор Питана из Аргентины.

Победитель в полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге сыграет с лучшей командой из пары Бразилия - Бельгия, которые также проведут свой четвертьфинальный матч в пятницу.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх